Эгис Климас о Ковалеве, его тренере и Всемирной боксерской суперсерии

Авторитетный боксерский менеджер Эгис Климас развернуто высказался о дальнейших планах Сергея Ковалева, прокомментировал разрыв с Джоном Дэвидом Джексоном. Кроме того, он затронул тему турнира «Всемирной боксерской суперсерии».

О ситуации с Джоном Дэвидом Джексоном:

«Мне не нравится говорить плохие вещи, но мы подошли к этому моменту, и Джексон первый начал. Знаете, я не уверен, что перед вторым боем с Уордом он не подсунул Сергею какую-нибудь таблетку снотворного. Ведь Ковалев просто спал на ринге. Я серьезно, можете публиковать это в газетах. Сергей еще не объявлял, что мы не будем работать с Джексоном. Будем искать кого-то. Есть много тренеров, но мало учителей. Нам нужен учитель».

О следующем бое Сергея Ковалева: 

«Шабранский — очень сильный соперник, я много раз видел его работу в зале. Это будет тяжелый бой, но уверен, Сергей сделает все правильно. Мы увидим совершенно другого Ковалева, чем в последних двух боях».

Эгис Климас о следующем сопернике Александра Усика:

«Я поставил бы деньги на Бриедиса, думаю он победит Майка Переса. Это будет еще один отличный бой. Жаль только, в турнире нет американских бойцов».