Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Петр Ян — Матеус Маттос, ACB 71

Ответственность возглавлять московский турнир ACB 71 была возложена на новоиспеченного чемпиона легчайшего веса Петра Яна (7-1 MMA, ACB), которому предстоит провести первую защиту титула в бою против опасного бразильского финишера Матеуса Маттоса (12-0 MMA, 1-0 ACB).

Может показаться странным, что боец, который только дебютировал в организации, во втором же бою по контракту получает титульный бой против чемпиона и одного из лучших бойцов организации, да еще и в главном событии крупного вечера, особенно учитывая то, насколько конкурентен этот дивизион. Но такой ход вполне обоснован, Маттос в дебюте против Гиназова доказал, что его чистый рекорд — это не мыльный пузырь, а сам он серьезный контендер, чей титульный бой это вопрос времени.

Первым делом бросается в глаза то, насколько Матеус плавно передвигается на ногах и имеет хорошее чувство дистанции, которое по ходу боя постоянно держит под контролем с помощью киков и джеба. Все это, разумеется, приносит свои дивиденды и по бразильцу тяжело попасть акцентированными ударами, от которых он уходит, в том числе и благодаря активной работы корпусом, что является большим упущением у многих других бойцов ММА. Другими словами, он из числа тех бойцов, которые бьются «по учебнику», в его работе явные следы школы Ногейры, которая привела его к 12 победам и 11 финишам.

Да, в целом — серьезный багаж, поэтому Яна не ждет легкая прогулка по октагону, из минусов мы можем отметить слабую защиту от тейкдаунов бразильца, его достаточно просто перевести в партер и соперники пользуются этим из раза в раз, но стоит отметить, что его очень сложно удержать в позиции, как правило, он моментально освобождается и не дает себя «залежать».

Для Петра этот боец крайне опасен, бразилец может дать конкурентный поединок в стойке и выдержать удары чемпиона, что касаемо тактики, то, по мнению Tofight.ru, Ян будет прощупывать бразильца в стойке до тех пор, пока не оценит его реальную опасность, далее он будет давить его, занимать центр октагона и проводить тейкдауны, которые у него, безусловно, должны проходить. Яну необходимо заставить сменить размеренный ритм Матеуса на непрерывные активные действия, как уже показали предыдущие бои, претендент чувствует себя не очень комфортно, когда его непрерывно атакуют и заставляют допускать ошибки. Если долго и пассивно «маячить» на горизонте, то Маттеус обязательно выпустит свой фирменный правый свинг, мощь которого достаточно, чтобы Ян оказался в нокдауне.

Мы не ожидаем быстрой развязки в этом бою, каждого из бойцов без преувеличения можно назвать высококлассным, поэтому тактика в бою должна быть одним из главных аргументов. По-нашему мнению, в близком бою победу одержит Петр, за счет своего напора, геймплана и навыков борьбы.