Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Андре Уорд: Если у вас нет желания боксировать, то и в ринге вас быть не должно

Лучший боксер мира вне зависимости от веса Андре Уорд вчера объявил о своем уходе из бокса. Теперь, 33-летний американец в деталях говорит о причинах, послуживших его уходу в отставку.

«Главная причина в том, что я в боксе 23 года. Аккумулирующий эффект от режима, тренировок и боев со временем начинается сказываться на организме. А когда ваше тело начинает изнашиваться, у вас отбивает желание. Если нет желания и способности выходит в ринг и делать то, что должен, то нужно уходить. Я всегда хотел уйти вовремя».

«Люди видят меня в ринге, под прожекторами. Но они не видят вложенного труда, боли, жертв. Всего того, что ты переживаешь снова и снова не только в ринге, но и во время подготовки. Я тот тип бойца, у которого все должно быть на своих местах. Но в течение последних двух-трех лет тренировочный режим стал тяжело даваться. Я не останавливался, но чувствовал, что пришло время».

«Долго изучал этот вопрос, анализировал карьеры бойцов, что уходили и возвращались. Общался с теми, кто завершил карьеру. И все говорили одно и то же: Ты сам поймешь, когда придет время уйти. И я чувствую, что время пришло» — подытожил Андре Уорд.