Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Джордж Гроувз — Джейми Кокс»

Четвертьфиналы во втором среднем весе очень радуют зрителей. И этот был не исключением. Джордж Гроувз предсказуемо победил Джейми Кокса и вышел в полуфинал, где его ждёт Крис Юбенк-младший. Юбенк вместе со своим отцом внимательно смотрели бой Джорджа и ещё пересмотрят много раз во время подготовки к бою с ним.

Давайте подробнее разберём, за счёт чего Гроувз выиграл своего менее опытного противника. Хотя, я уже проболтался и сказал за счёт чего: опыт. Бои с Фрочем, Джеком, Дигейлом не прошли даром.

Джордж ещё молод, но стал рациональнее в ринге. Ведёт бой уже спокойнее и расчётливее, чем раньше. Возможно, это на фоне такого соперника, но тем не менее, именно хладнокровие позволило ему выиграть сегодня.

Кокс сразу пошёл вперёд. План на бой был подавить Джорджа многоударными комбинациями. Некоторые успехи у Джейми были. Его третий или четвёртый удар в комбинациях иногда находил цель. Но его мощи не хватало, чтобы причинить серьёзный ущерб Гроувзу.

Есть тут ещё важный момент, про который мы говорили в превью до боя: «битва передних ног». Самой «битвы» то не было, так как Джейми сам лез своей передней правой ногой между ног Джорджу, лишая себя возможности пробить хорошую атаку и подставляясь под встречные атаки Гроувза.

С дистанции Джордж действовал великолепно. Выставил вперёд левую руку и пройти её Коксу было сложно. Отлично встречал справа и развивал атаку с дистанции. Джордж немного размашисто бьёт, но быстро и точно. Что и требуется. Примечательный момент: до 4-го раунда Гроувз, наверное, ни разу не ударил в корпус. «Домашняя заготовочка» сработала на ура.

Зная, что Джейми придёт к нему сам, Джордж Гроувз не уходил от канатов и ждал, когда Кокс в очередной раз, без особой подготовки, рассчитывая на свою скорость, пойдёт на него в длинную атаку. Обратите особое внимание на момент нокаута. Где находится правая нога Кокса? Как и отмечали ранее она между ног у Джорджа. Этот момент Гроувз использовал очень хорошо. В такой позиции Кокс ему не опасен и ничего убойного он не пробьёт из такого положения. Гроувз сделал уклон вправо, зарядил плечо, скрутился как пружина для атаки, и ударил снизу справа в живот. Он метил в живот, но удар скользнул по печени, так как Джейми слишком сильно открылся и можно было бить в любую часть корпуса. Итог: нокаут.

Джордж Гроувз

Ударом справа редко попадают по печени (хотя такие случаи бывают, например: «Мейвезер — Митчелл»), но когда противник делает такие тактические ошибки, этим грех не воспользоваться. Хорошая и заслуженная победа Гроувза.

Что теперь? Самое интересное впереди. Полуфинал с Юбенком. Это долгожданный бой для любителей бокса и его ждёт не только Британия, но и весь мир. Можно сказать, что это досрочный финал турнира. Да, есть Бремер и Каллум Смит, но бой «Юбенк — Гроувз» будет невероятным.

Крис хотел, чтобы Джордж выиграл, и его соотечественник его не подвёл. Очень хочется порассуждать, что нас будет ждать в полуфинале, но это мы сделаем в превью к этом бою, когда придёт время. А пока, поздравим Джорджа Гроувза с красивой победой, редким нокаутом и выходом в полуфинал престижного турнира.

Подготовил Сергей Корчагин