Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Александр Шлеменко — Гегард Мусаси»

Результат сегодняшнего судейского решения в бою бывшего чемпиона Bellator Александра Шлеменко и одного из лучших средневесов планеты Гегарда Мусаси вызвал большие споры, а это значит, что нам пора провести собственный анализ и выдвинуть независимый вердикт.

Напомним, что поединок закончился победой голландского бойца единогласным решением судей, все судьи отдали 29-28 в пользу Мусаси.

В первом раунде Шлеменко, не дожидаясь каких-либо действий от соперника, рванул с места в карьер и стал активно наносить одиночные жесткие удары, которые прошли мимо цели, но Мусаси удалось сдержать этот натиск и провести два тейкдауна. После чего последовали бесчисленные попытки провести сабмишены, статичные удары с позиции полугарда и суммарно 2.48 минуты контроля от Гегарда, остальная часть боя была довольно сумбурной — Шлеменко нанес в партере пару плотных ударов, Гегард пытался провести треугольник, в целом ничего важного. Стоит отметить то, что после точного и жесткого левого оверхенда у голландца открылась гематома на глазу, а в одном из эпизодов Александр сломал руку.

  • Как итог раунд уверенно забирает Гегард, так как большую часть боя он держал контроль, в копилку идут попытки провести сабмишены и точность попаданий.

Второй раунд оказался единственным равным и именно он решил исход боя, поэтому заострим на нем наше внимание. Половина раунда прошла в стойке, где активностью как и в прошлом раунде отличился Шлеменко, но в плане точности он уступил сопернику и по нашим подсчетам Александр до экватора второго раунда был чуть успешнее в стойке и нанес 7 точных акцентированных ударов, в свою очередь Мусаси ответил пятью точными попаданиями, далее, со второй минуты и 53 секунды он проводит тейкдаун и вплоть до конца боя контролирует россиянина в партере, сопровождая это статичными ударами и попытками провести удушающий.

  • Подытожим, Александр наносил более жесткие удары до экватора раунда, в количестве он также уходит в небольшой отрыв, далее 2 минуты и 7 секунд контроля уходят в копилку Мусаси, плюсом ко всему это слабые, но тем не менее, точные удары которые он наносил в партере, добавим к этому попытки провести удушающий и в сумме у него более результативный раунд, как итог 10-9 в пользу голландца.

В подробном разборе третьего раунда нет особой необходимости, так как вопросов о том, кто взял этот раунд быть не может. В актив Шлеменко по нашим подсчетам уходят 12 точных попаданий и один тейкдаун без контроля, Мусаси смог отличиться лишь семью ударами, больше в его актив добавить нечего. Вопрос о том, можно-ли отдать 10-8 Шлеменко довольно спорный, такое происходит не так часто в боях и, по-нашему мнению, в этом раунде не было колоссального разрыва в активных действиях для этого, но подобные решения кладутся на плечи судьи и если бы кто-то из судей выставил счет 10-8 или 10-9, то это было бы верным решением в любом случае.

Проанализировав бой полностью мы пришли к выводу, что в исходе этого поединка есть 2 пути развития. Первый и второй раунд со счетом 10-9 в пользу Мусаси, а третий со счетом 10-9 в пользу Шлеменко, и, как итог, победа Мусаси 29-28 или же отдать Шлеменко третий раунд со счетом 10-8 и, как итог, ничья. Таким образом, победа Гегарда Мусаси со счетом 29-28, которую выставили судьи, обоснована, но бой был действительно близким и это факт.