Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Энтони Джошуа — Карлос Такам»

28 октября в Кардиффе Энтони Джошуа в последний раз в этом году порадует нас выходом в ринг. Защищать свои титулы WBA Super и IBF он будет в бою с Карлосом Такамом.

Изначально соперником англичанина должен был быть Кубрат Пулев, но болгарин снялся за полторы недели до боя. Команда Энтони заранее подстраховалась на этот случай и параллельно с Кубратом к бою готовился Такам, готовый выйти на замену. Это и случилось. Какой бой интереснее? Моё мнение, что по классу Пулев и Такам равны. Они находятся на одном этапе карьеры, оба имеют опыт боёв с топовой оппозицией супертяжёлого веса и обоим по 36 лет. Возраст не критический, но уже близок к этому.

Это шанс всей жизни Такама. Карлос блестяще победил Тони Томпсона и у него в активе есть ничья с Майком Пересом, где он доминировал во второй половине боя и по мнению многих заслуживал победы. Отличный бой с нынешним чемпионом WBO — Джозефом Паркером (в мае прошлого года), где многие специалисты в мире бокса увидели победу камерунского боксёра. Но, был один бой, который завершился для Такама плачевно — с Александром Поветкиным. Бой Карлос провёл отлично, но Александр сумел его нокаутировать великолепным левым сбоку в конце поединка.

Карлос Такам ниже Джошуа (около 10 см разница в росте), но не уступает ему в длине руки. У камерунца длинные руки и с этой проблемой столкнулся Паркер в прошлом году, когда почувствовал, что соперник который ниже спокойно достаёт до него с дистанции. Такам любит действовать классически. Много действий производит передней рукой и только когда уверен наверняка добавляет справа — прямой или снизу. У него достаточно неплохой и левый сбоку.

Что же нас ожидает конкретно в этом бою, и какая будет картина? Карлос старше Энтони на 8 лет, но он всегда готов к 12 раундам. Имеет огромный опыт таких боёв и умеет наращивать темп и это должны учитывать в команде англичанина. Оба обладают огромным размахом рук и бой будет проходить преимущественно на дальней дистанции. Тут на передний план выходит работа передней рукой, кто сможет лучше выглядеть в этом компоненте, тот и будет первым доносить свои атаки справа.

В минусы, помимо возраста, Карлосу можно занести отсутствие такой мощи, которой обладает Джошуа. Он может ударить, но это и близко не стоит с ударом англичанина и безусловно скажется. В скорости рук Такам слишком уступить не должен. Для команды Энтони было бы логично не затягивать поединок до поздних раундов? а решить всё в первой половине. Думаю, на это и будет ставка.

Такой бой, несмотря на замену бойца, рассматривается для звёздного англичанина как очередная ступень к возможным большим боям в 2018 году. Уверенная досрочная победа — это тот результат который нужен команде Джошуа. Что касается Такама, то как я уже сказал, для него это шанс всей жизни. Возможно, до подобного боя камерунец уже не дойдёт, учитывая его возраст.

Есть ли реальные шансы у Такама? Думаю, их немного. Нокаутировать Энтони у него вряд ли получится, а победить по очкам чемпиона у него дома в Британии — это почти нереально. Тем не менее, показать отличный и качественный бокс он может, чего мы от него и ожидаем. Не пропустите чемпионскую битву в королевском дивизионе, которая всегда очень интересна.

Мой прогноз: Досрочная победа Энтони Джошуа в середине боя (4-8 раунд)

Подготовил Сергей Корчагин