Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Дмитрий Бивол — Трент Броадхерст»

В эту субботу в Монте-Карло наш соотечественник Дмитрий Бивол будет проводить первую добровольную защиту своего титула WBA в полутяжелом весе. Поединок с Баду Джеком так и не состоялся. Россиянин болел за Джека в бою с Клеверли и хотел провести следующий бой именно с ним, но Баду и его команда приняли решение оставить пояс и сосредоточится на более денежных боях.

Сразу после этого Джек подвергся критике и обвинениям в страхе. В действительности, если разобраться, всё гораздо проще. Страха в профи боксе быть не может, зато есть бизнес. На данный момент, поединок с Биволом не принёс бы шведу ничего. Такой бой сложно продать и Дмитрий практически неизвестная личность в Америке. Зато, проиграть такой бой можно. Из этого следует логичный вывод от Mayweather Promotions: биться с россиянином СЕЙЧАС нет смысла. Джек уже зарекомендовал себя в полутяжёлом дивизионе, эффектно избив и отправив «на пенсию» Натана Клевели и ясно дал понять, что его интересует ДЕНЕЖНЫЙ бой с Адонисом Стивенсоном. Всё предельно просто — чистый бизнес.

Нет худа без добра. Эта ситуация не помешает дальнейшей карьере Дмитрия, ведь WBA сделала его чемпионом, и он уже проводит первую защиту. Соперником стал десятый номер обновлённого рейтинга WBA — Трент Броадхерст. Надо сказать, что в этом рейтинге есть и более именитые соперники, в частности победитель пары «Салливан Баррера — Феликс Валера» должен будет встретиться с чемпионом, но сейчас за титул выпала честь боксировать именно австралийцу.

Трент Броадхерст все свои бои провёл в родной Австралии. Начав карьеру в 2010 году он потерпел неожиданное фиаско в бою с бьющим левшой — Робертом Берриджем (которого, к слову, Бивол победил в начале этого года), пропустив его страшную левую и оказавшись в нокауте. Больше Броадхерст «не спотыкался» и постепенно поднимался в рейтинг-листе. Делал он это не быстро и на это есть две причины. Первая: качество соперников в его родной Австралии оставляет желать лучшего (максимум, что было — это бойцы топ-30). Вторая причина: выступления исключительно у себя дома. Такой бой для него — огромный скачок в уровне оппозиции, и непонятно как его выдержит этот 29-летний боец.

Что нас может ожидать в таком бою? Броадхерст — достаточно быстр, но в целом однообразен. Что-то менять в бою он не любит и несмотря на длинные руки предпочитает действовать серийно на средней и ближней дистанции, что и сыграло с ним когда то злую шутку в бою с Берриджем. Остался после своей атаки и «зевнул» левую от Роберта. Со временем Трент стал опытнее, но не выше уровнем, так как боец растёт только в больших боях. Дмитрию в этом бою логичнее всего будет взять соперника под контроль передней рукой и методично «расстреливать» его с дистанции. В «классическом» бою Броадхерст Биволу не соперник и правильная тактика на поединок будет залогом быстрой победы.

Такой бой — это только начало для россиянина перед покорением полутяжёлого веса. Но его нужно провести уверенно и не оставить вопросов. Не пропустите вечер бокса в Монте-Карло, где наш соотечественник защищает свой пояс. Пожелаем ему удачи.

  • Мой прогноз: досрочная победа Дмитрия Бивола в первой половине боя

Подготовил Сергей Корчагин