Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Деонтей Уаилдер — Бермейн Стиверн»

Дождались. Обязательная защита титула чемпиона WBC в супертяжёлом весе — Деонтея Уаилдера. Соперником будет тот, у кого он отобрал этот самый пояс в начале 2015 года — Бермейн Стиверн. Что изменилось с тех пор? Довольно много всего. Давайте обо всём по порядку.

Выиграв пояс Деонтей провёл 5! добровольных защит титула. Да, многие скажут, что это плохо и с ними трудно будет поспорить. В современном боксе вообще не особо «приветствуется» защищать свой титул от ОП претендентов. Так, Кшиштоф Гловацки ждал свой шанс в ранге ОП почти 3 года. Элейдер Альварес уже два с лишним года ожидает Стивенсона в ранге обязательного претендента, и ещё неизвестно состоится ли их бой (опять перенесли). Это «бич» современного «профи» бокса.

В случае с Уаилдером, не всегда была его вина. Все помнят скандал и отмену боя с Поветкиным из-за положительной допинг пробы россиянина. Теперь, то же самое произошло с кубинцем — Ортисом. Бой отменили. И в этом нет вины чемпиона. В эти последние годы он проводил защиты против довольно крепких бойцов из топ-10, но, всё-таки, не самых сильных представителей «хэви», за что и подвергался критике.

Второй повод для критики Деонтея — его стиль. Он видится многим слишком не обученным и размашистым. И с этим тоже трудно спорить. Но, этот стиль приносит Уаилдеру успех. Он набрался опыта и отработал его. Он никогда не устаёт в бою и всегда готов отлично. Он сухой и быстрый. «Размашку» он компенсирует высокой скоростью для тяжа и свой мощью. Кстати, он может бить справа очень коротко и нестандартно (под разным углами). Этому вас не научат в зале бокса. Это ему дано от природы.

Всё это сделало Уаилдера стабильным чемпионом за эти пару-тройку лет. Стоял один лишь вопрос — когда «обязаловка»? Вот и она, 4 ноября и это — Бермейн Стиверн. Единственный боец, продержавшийся с американцем все 12 раундов и у кого Део отобрал титул WBC.

Что в это время делал Бермейн Стиверн? Ответ — почти ничего. Один бой два года тому назад, выигранный кое-как у среднего боксёра Дерека Росси, при этом канадец побывал на полу. Кошмарный период для топового боксёра. А ведь Стиверну уже 39 лет. Возраст, когда каждый бой может стать последним. Да, у него тоже были срывы боёв (с тем же Поветкиным) и травмы, но в целом, он просто неактивен. И это очень плохо перед таким важным поединком и в таком возрасте.

Что нам ждать в бою-реванше? Скорее всего повторение первого, с той лишь разницей, что теперь Уаилдер попытается продолжить свою серию из досрочных побед и непременно «уложить» того единственного, кто устоял с ним все 12 раундов. Деонтей возьмёт бой под контроль с самого начала и вряд ли позволит Стиверну хоть что-то сделать в этот раз. Лучше канадец не стал (скорее хуже), и предложить нечто новое не способен. Всегда слабо верится в волшебное преображение бойца после простоев и неубедительных боёв. Такое бывает 1 раз из 100, и это вряд ли тот случай.

Уаилдера в случае успеха ждут большие бои в следующем году. Говорят про бой с Диллианом Уайтом и про бои с другими чемпионами — Джозефом Паркером и Энтони Джошуа. Для этого Деонтею нужно победить Стиверна в эти выходные. Не пропустите. Тяжи — это почти всегда интересно и будет что обсудить после боя.

Мой прогноз: досрочная победа Деонтея Уаилдера в первой половине боя (1-6 раунд)

Подготовил Сергей Корчагин