Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя «Дмитрий Бивол — Трент Броадхерст»

Ярко закончился вечер бокса в Монте-Карло. Дмитрий Бивол в первом же раунде нокаутировал Трента Броадхерста, и, тем самым, защитил свой титул WBA в полутяжёлом весе. Давайте поговорим об этом популярном приёме из любительского бокса, который использовал россиянин, чтобы так быстро одолеть своего визави. И затронем тему ближайшего будущем Дмитрия в этом весе.

Дмитрий Бивол сразу установил свою дистанцию, несколько раз «отмерив» расстояние до противника левой рукой и стал наблюдать, как австралиец реагирует на его действия. Реакция Броадхерста была одинаковой на протяжении всего раунда. Дмитрий поймал его ещё в середине первой трёхминутки, отправив в лёгкий нокдаун, а на последних секундах нокаутировал ударом справа, использовав старый приём из любительской школы бокса.

Весь раунд Трент двигался влево от себя — аккурат под убойную правую руку соперника. При этом, у него был явно открыт «коридор» для атаки справа — опущено левое плечо и сама левая рука не страховала подбородок. Бивол после двух ударов левой, спокойно пробил одиночный правый прямой буквально «насадив» соперника на него. Он сам пришёл на этот удар, тут и силы особой не требовалось, важнее точно попасть, что россиянин и сделал. Страшный нокаут. На таком уровне не прощают ошибок и таких явных повторов и огрехов, что Дмитрий и продемонстрировал, в очередной раз доказав, что не зря владеет титулом WBA.

С самим поединком всё ясно. Но что же дальше для россиянина? Следующим его оппонентом станет победитель боя «Салливан Баррера — Феликс Валера», который пройдёт в андеркарде поединка «Ковалёв — Шабранский» 25 ноября (через три недели).

Дмитрий уже боксировал с доминиканцем — Валерой и бой выдался непростым. Он прошёл все двенадцать раундов, но победа россиянина не вызывала сомнений. После этого Феликс провёл два боя и расположился на седьмой строчке рейтинга WBA.

Второй участник этого «элиминатора» — Салливан Баррера, является одной из главных звёзд полутяжёлого дивизиона. После поражения от Андре Уорда, этот кубинец в блестящем стиле одолел Вячеслава Шабранского и устроил настоящую бойню с молодым дарованием — Джо Смитом. Победив последнего решением судей. Баррера — номер один по версии WBA, и именно с ним хочет боя Бивол. Он сказал об этом в интервью после сегодняшней победы, и такой бой был бы необычайно интересен. Это будет первый поединок Дмитрия с по-настоящему звёздным оппонентом, но для этого Салливану нужно одолеть неуступчивого доминиканца в конце ноября.

Об этом бое мы поговорим подробнее, непосредственно перед 25 ноября, а пока, поздравим Бивола с красивой и яркой победой.

Ждём завоевания пояса чемпиона и от двух других российских бойцов. Через неделю свой шанс получит Артур Бетербиев, в поединке с Энрико Кёллингом (вакантный титул IBF), а через три недели Сергей Ковалёв в бою с Вячеславом Шабранским (вакантный титул WBO). Эти бои мы также подробно разберём ближе к датам, не пропустите.

Подготовил Сергей Корчагин