Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Даниель Джейкобс — Луис Ариас»

Главный бой вечера бокса в Нью-Йорке стал возвращением на ринг Даниеля Джейкобса. Он уверенно победил Луиса Ариаса и теперь в ожидании больших боёв в следующим году. Но обо всём по порядку.

Бой начался под контролем Джейкобса, он хорошо изучил своего соперника и знал откуда ждать угрозы. Ариас, как мы уже отмечали, буквально «косит» своих соперников ударами справа (снизу или сбоку через руку). Он готовит свою атаку жёстким джебом. Но, в данном случае, американец ему просто не дал такой возможности, и кубинец вынужден был действовать слишком издалека и на большой амплитуде. Дэнни ждал этого и вовремя уклонялся от опасной атаки справа. Раз за разом правые «бомбы» Ариаса свистели мимо или приходились в умело поставленную левую руку бывшего чемпиона.

Продолжалось это не очень долго. Уже со второго раунда Джейкобс «сковал» Луиса и «посадил» его на «заднюю передачу», поджимая и активно используя переднюю руку. Когда это случилось, Дэнни немного изменил рисунок боя. Он стал кидать левую в надежде на ответ отступающего Ариаса. В зависимости от того, что это было за ответное действие, американец пробивал уже настоящую атаку. Если требовался уклон вправо, то оттуда следовал правый снизу в голову или правый через руку и развитие. Если влево, то логичный левый по корпусу, или сбоку и продолжение.

В шестом раунде кубинец пытался было обострить, но был тут же поставлен в прежнее положение отступающего бойца. В одиннадцатом раунде Луис оказался в нокдауне, но продержался до конца боя.

Заслуженная и уверенная победа Джейкобса над топовым бойцом среднего веса. Это было сделано «на классе». Ариасу было очень тяжело на этом уровне и с таким соперником. Он хороший боец и не зря находится во всех топ-15 основных версий, но Даниэль Джейкобс, на данный момент, это законный «номер 2» среднего дивизиона и теперь для него открыты все пути к большим боям.

Что предложит ему Хирн в следующем году? Я ожидаю, что нечто весьма топовое. Победитель боя «Сондерс — Лемье» был бы идеальным вариантом. Реванш с ГГГ, конечно, выглядит ещё более предпочтительным для американца, но это только в том случае, если сорвутся переговоры о бое «Головкин — Альварес 2». Бой с кем-то из трёх обязательных претендентов на титулы в этом весе (Джермалл Чарло, Сергей Деревянченко, и Риото Мурата, хотя он и чемпион) вероятен, но «уговорить» их выходить на Джейкобса сейчас, когда у него нет титула, и с большой вероятностью проиграть, будет очень сложно Хирну.

Как будет мы узнаем уже в следующем году, а пока Джейкобс подтвердил свой высочайший класс и доказал всем критикам, что он один из лучших средневесов современности.

 

Подготовил Сергей Корчагин