Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Сергей Ковалев — Вячеслав Шабранский»

Ковалев вновь чемпион мира по версии WBO, которая когда-то подарила ему не только пояс, но и памятный перстень. За неполных два раунда Сергей разобрался с Вячеславом Шабранским и теперь ситуация в полутяжёлом весе становиться всё более интересной: три россиянина чемпионы мира по основным версиям (Бивол, Бетербиев и Ковалев). Что же дальше, объединительные бои? Но, давайте обо всём по порядку.

Бой начался без особой разведки. Я уже отмечал до боя, что бойцы схожи в тактической модели ведения поединка, но Сергей на ступеньку выше Вячеслава в плане уровня, на котором всё это происходит.

Ещё в раздевалке было заметно, что в разминке на лапах, со своим новым тренером, Ковалев отрабатывает именно правый удар через руку. Не прямой, а именно кросс. Видимо, это и было основной тактикой на бой. Возможно, при разборе боёв Вячеслава, россиянин и его штаб заметили огрех в действиях передней рукой и решили сделать ставку именно на это. Когда украинец бьёт передней (а делает он это достаточно быстро и неплохо) он не страхуется левым плечом. Оно опущено и именно в этот «коридор» бил Сергей. Кроме того, несмотря на то, что Шабранский наносит удары достаточно быстро, возвращает руку на место он по другой траектории. Всем этим, в совокупности, воспользовался Ковалев.

Сергей пропустил джеб навстречу и это было достаточно чувствительно, но уже в следующем эпизоде, он наказал своего визави за опущенное левое плечо, нанеся точный правый через руку в атаке. Нокдаун.

В конце первого раунда Ковалёв поймал соперника уже на встречном движении и точно таким же ударом. Домашняя заготовочка именно под этого соперника. Второй нокдаун.

Уже в следующем раунде всё было кончено. В середине второй трёхминутки Сергей в атаке пробил двойку (левый-правый), но правый удар не прямой классический (он бы банально не прошёл), а именно кросс. Третий нокдаун.

Добить было делом техники, а это Ковалев умеет делать великолепно. Потрясённый украинец ничего не смог поделать и рефери вмешался в поединок, зафиксировав победу техническим нокаутом уже во втором раунде.

Что же дальше для россиянина? Вряд ли, все три представителя одной страны станут скатываться к бесконечным защитам своего титула. Разве что Бивола обяжут встретиться с кубинцем — Салливаном Баррерой, который победил Феликса Валеру в этом же «карде». Самым логичным был бы объединительный бой с Артуром Бетербиевым. Его будет не тяжело раскрутить и у них уже есть давняя история соперничества. В бой со Стивенсоном верится с трудом. Канадец сосредоточен на денежных боях и уже который год заставляет ждать обязательного претендента на его титул — Элейдера Альвареса.

В любом случае, сегодняшняя победа должна вернуть уверенность Сергею и подготовить его к большим боям в 2018 году. Пожелаем ему удачи.