Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хирн: Победитель боя «Поветкин-Хаммер» может сразиться с Джошуа

Британский промоутер Эдди Хирн считает, что победитель предстоящего поединка «Хаммер-Поветкин» вполне может сразиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF Энтони Джошуа. Напомним, что 15 декабря в Екатеринбурге состоится бой между россиянином Александром Поветкиным и Кристианом Хаммером.

«Я должен поговорить с президентом WBA Гилберто Мендосой, который может посетить Великобританию в декабре. Луис Ортис был обязательным претендентом, но получил дисквалификацию из-за проваленного допинг-теста, поэтому будет новый претендент. Мануэль Чарр завоевал титул регулярного чемпиона, но они не рассматривают его как обязательного претендента. Бой Александра Поветкина с Кристианом Хаммером мог бы стать финальным элиминатором за звание официального претендента для Джошуа. 

Мы говорили о бое Джошуа — Поветкин, его вероятности. У нас очень хорошие отношения с компанией «Мир бокса», которая является промоутером Поветкина. Они находятся в положении, когда должны выбирать между финальным элиминатором на право сразиться с Джошуа и элиминатором WBO. Прямо сейчас они заняты решением этого вопроса» — сказал Хирн.