Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя «Василий Ломаченко — Гильермо Ригондо»

Вот и подошло к концу историческое противостояние двух двукратных Олимпийских чемпионов и чемпионов в профессионалах. Василий Ломаченко против Гильермо Ригондо.

Начало было спокойным, никто не форсировал события. Уже с 1 раунда Ригондо начал прихватывать руки Василия [что было на протяжении всего боя], но Ломаченко грамотно и резко выдергивал их из этого капкана. Василий много джебил, как и Ригондо.

Во втором раунде Ломаченко начал действовать немного активнее, он начал раздёргивать соперника, а также закидывать его джебами. Василий начал чаще зашагивать за переднюю руку кубинца [правую], а также успешно нанёс комбинацию из двух ударов, которую Гильермо на мгновение прочувствовал. Концовка раунда была неплохой для обоих сторон, Ломаченко и Ригондо выбросили в друг друга по несколько точных ударов.

С каждым раундом Ломаченко начинает наращивать темп и 3 раунд — не исключение. В середине этого отрезка Василий нанёс хорошую двойку, после которой Ригондо грамотно «залез в панцирь», наклонившись вниз. И самое прекрасное, наверное, за весь бой — три точных правых апперкота подряд от Ломаченко. Ригондо иногда старается отвечать, но это происходит редко и не всегда точно. Ломаченко является хозяином ринга и полностью доминирует над оппонентом.

В 4 раунде Ломаченко занимает центр ринга. Гильермо в привычной манере вновь наклонился вниз после серий Ломаченко, и Василий будто с насмешкой обошел кубинца вокруг. Интересный момент, его стоило отметить. С каждой секундой поединка украинец чувствует себя все комфортнее и комфортнее: в середине боя он уже не стесняясь накидывает точные удары с обоих рук, подключая при этом уже и апперкоты.

В перерыве между раундами тренер и отец Василия, Анатолий Ломаченко, начинает уже обращать внимание на вечные низкие наклоны кубинца, советуя своему подопечному уходить в этот момент в сторону и бить ударом снизу.

Василий Ломаченко

Видимо в перерыве Гильермо начал понимать, что бой он упускает, и на первых же секундах 5 раунда вкладывается в два правых боковых удара, которые Ломаченко увидел и от которых без особых проблем ушёл. Василий включает режим охотника, начиная загонять Ригондо к канатам, и преследуя его в любой точке ринга. Ригондо толком ничего и не делает, а вот Ломаченко начинает молниеносно расстреливать своего оппонента, будто из автомата. И вот, наконец-то, натыкаясь на джеб Ломаченко, Ригондо выбрасывает удар сильнейшей рукой, но вновь не попадает. В конце раунда Ригондо вновь ответил фолом на активные действия украинца, прихватив шею соперника, а Ломаченко, в свою очередь, ответил лёгким ударом после гонга. Вот такая вот своего рода потасовка, за которую Василий получил долю критики от своего отца, который весь бой просил сына не вестись на провокации кубинца.

В 6 раунде Василий начинает отводить Ригондо в школу, просто разделывая его своими смещениями в стороны, после которых следовали и удары. Рефери все-таки решается снять с кубинца одно очко за частое удерживание рук украинца. Ригондо иногда отвечает на атаки Ломаченко ударами по корпусу, но это скорее уже удары безысходности, а не какая-либо заготовка. Василий вошёл в кураж, видно невооружённым глазом, как он жаждет битвы, но Гильермо лишает его такого удовольствия, отказавшись в перерыве продолжать бой.

Бой получился неплохой, несмотря на слабую активность кубинца. Ломаченко продемонстрировал все свои плюсы, Ригондо продемонстрировал только то, что на тот момент он не должен был находиться с Василием в одном ринге. Ломаченко, словно акула, почувствовал вкус крови и начал наращивать темп, но вкус своей же крови ощутил и Ригондо, именно поэтому он решил не продолжать поединок.

Подготовил Игорь Караваев