Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Александр Поветкин — Кристиан Хаммер»

Осталось совсем немного до боя «Александр Поветкин — Кристиан Хаммер». Поединок будет проходить за статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO, которым владеет Джозеф Паркер.

Александр Поветкин на профессиональном ринге провел 33 поединка, из которых в 32 одержал победы [из них 23 нокаутом]. Поветкин провёл свой крайний бой первого июля этого года против Андрея Руденко, которого так и не смог нокаутировать, но вполне уверенно забрал победу по очкам.

Кристиан Хаммер же на профессиональном ринге провёл 26 боев, из которых в 22 одержал победы [12 нокаутом]. Свой крайний бой провёл против Зин Эддина Бенмаклуфа, победив его по очкам в близком десятираундовом бою, а также защитив свой пояс чемпиона Европы по версии WBO.

Что смогут предложить нам, зрителям, эти два профессионала? Постараемся это выяснить.

Начнём с Поветкина. Александр — боец с жёстким ударом с обеих рук. После начала работы с Иваном Кирпой начал обогащать своей боевой арсенал. Ныне Поветкин часто бьет серийно, быстро и жёстко. Умеет правильно подходить к сопернику. Любит сдваивать удары, например, два апперкота, два хука, иногда все это объединяет в одну серию. Александр имеет неплохую выносливость, хорошие заготовки до боя и отличную команду в своём углу, которая по ходу боя помогает ему подстраиваться к соперникам.

Что хочется сразу сказать про Кристиана Хаммера: крепкий и физически сильный боксёр. В начальных раундах действует довольно активно. Имеет быстрый джеб в своём арсенале. Часто идёт слишком опрометчиво вперёд и вкладывается в удар очень размашистым правым хуком, что может сыграть злую шутку в бою с Поветкиным. Несмотря на активное начало, его функционалка начинает сдавать во второй половине боя. В своём крайнем бою в девятом раунде он уже еле передвигался на ногах.

Бой интересен хотя бы тем, что победитель, вероятнее всего, сразится за титул чемпиона мира, поэтому посмотреть его однозначно стоит.

Мой прогноз: Поветкин досрочно победит Хаммера.

Подготовил Игорь Караваев