Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя «Александр Поветкин — Кристиан Хаммер»

Александр Поветкин победил единогласным решением судей [120-107;120-108;119-108] Кристиана Хаммера. С первого раунда Александр Поветкин занял центр ринга, что и старался делать на протяжении всего боя. Начальные раунды прошли на спокойной волне, никто не старался обострять ситуацию.

Сразу хочется отметить, что Кристиан Хаммер все 12 раундов старался клинчевать и прихватывать голову Поветкина, за что с него и сняли одно очко. Александр по ходу боя поджимал Хаммера к канатам, часто работал по корпусу [особенно по печени] и закидывал довольно увесистые удары в голову своего соперника в каждом раунде, но оформить хотя бы нокдаун так и не смог. Поветкин явно настраивался на нокаут, что и сказал после боя. С его слов, это лишь мешало в поединке, он устал и многое не сделал из того, что планировал, а именно не пробивал определённые комбинации.

Тактика румынца заключалась в отсиживании за блоком и подготовке разового сильного удара, на который Александр зачастую натыкался.

Поветкин действовал довольно активно, работал по всем этажам. Старался попадать сдвоенными левыми хуками, правыми разовыми хуками и апперкотами с обеих рук, также часто старался донести удары на скачке. Зачастую Хаммера спасало то, что свою правую руку он держал постоянно у челюсти, да и в целом руки у него были всегда в нужном месте.

Несмотря на все эти блокирования ударов, Поветкин все же доносил до цели свои сильнейшие удары, но Хаммер оказался бойцом, который умеет держать удар. Несколько раз в бою Кристиан хорошо прочувствовал удары Александра.

Поветкин местами слишком долго думал о своих дальнейших действиях, стоя при этом на месте, за что его иногда и наказывал Хаммер своим правым ударом, а иногда и комбинациями. В одном из таких эпизодов, в конце шестого раунда, Хаммеру удалось зацепить Поветкина, после чего Александр резко потерял равновесие. Довольно напряженный и неожиданный был момент для фанатов россиянина, ведь за секунду до этого Александр потряс своего оппонента тяжёлой двойкой.

Иногда бой проходил на встречных курсах, но инициатором всегда был Поветкин. В последних двух раундах Александр прибавил в активности и пытался сделать все для того, чтобы нокаутировать своего соперника.

По раундам Поветкин вполне уверенно победил своего соперника, но после этого боя ему и его команде есть над чем поработать, ошибок он допустил немало.