Усик рассказал, как проходит его подготовка к бою с Бриедисом

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик рассказал о том, как проходит подготовка к полуфинальному бою Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона WBC Майриса Бриедиса. Также украинец поделился мыслями о том, почему их встреча будет проходить в Латвии, а не в Украине.

«Я хорошо настроен. У меня закончился первый этап подготовки, который традиционно проходил в Буковеле. Мы отработали там четыре достаточно сложные недели. В понедельник вернулся оттуда и почти сразу приступаю к спаррингам. Кто будет партнёром? Насколько я знаю, это должен быть поляк, венгр, украинец, даже не один украинец. Соберем ребят, которые будут близки к росту Бриедиса, его манере, и будем готовиться.

Почему бой не в Украине? Проблема вся в том, что у нас нет достаточно большой арены, которая способна вместить то количество людей, которое хотят видеть организаторы. Они в убыток себе не будут работать, они ведь хотят заработать на этом шоу. А у нас крытой арены нет, зимой невозможно отбоксировать в таком маленьком зале, потому что тут невозможно заработать. А летом, увы, не удалось договориться» — сказал Усик.