Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Мурат Гассиев — Юниер Дортикос

Уже совсем скоро в ринге устроят настоящее побоище самые опасные и мощные тяжеловесы мира — Мурат Гассиев и Юниер Дортикос. Победитель этого поединка окажется в финале Всемирной боксёрской суперсерии, где его уже ожидает чемпион мира по версиям WBO и WBC Александр Усик.

Мурат Гассиев в своей профессиональной карьере провёл 25 поединков и ни разу не потерпел поражения, 18 боев он закончил досрочно. В своём крайнем поединке Мурат в 3 раунде нокаутировал бывшего чемпиона мира по версиям IBF и WBC Кшиштофа Влодарчика.

Юниер Дортикос же имеет ещё более впечатляющую статистику: в своей профессиональной карьере кубинец провёл 22 поединка и тоже не ощущал вкус поражения, «доктор нокаут» 21 поединок закончил досрочно. В своём крайнем поединке Юниер нокаутировал Дмитрия Кудряшова во 2 раунде.

У этих бойцов вместо рук настоящие ядерные боеголовки, но давайте попробуем разобраться поподробнее в их стилях, навыках, плюсах и минусах.

Юниер Дортикос — опасный боец с тяжёлым ударом и хорошей техникой. У него хорошая любительская школа. При себе имеет очень быстрый и отточенный джеб, этот навык идеально вписывается под его длинные руки. Кубинец любит работать по разным этажам, корпус-голова. Очень часто вкладывается двойкой, в бою с Кудряшовым ударил двойку три раза подряд, да и в целом он является многосерийным боксёром. Но если почувствует вкус крови, то может настраиваться и на один точный, сильный удар. Стоит замолвить словечко и за апперкот кубинца, этот удар у него тоже хорошо поставлен и довольно неприятен для оппонента. Юниер очень жёстко ловит своих оппонентов в момент их атаки, особенно если они выбрасывают джеб — он пробивает справа через руку, поэтому Гассиеву нужно крайне внимательно работать своей передней рукой. Дортикос хорошо передвигается на ногах, можно сказать, что он классический представитель кубинской школы бокса, вот только любит и порубиться, когда нужно. Как раз это и является его минусом, ибо действует он в таких моментах крайне опрометчиво. Теряя концентрацию, во время удара он начинает убирать свои руки от головы, что делает его открытым и уязвимым. Обладает довольно неплохой выносливостью, но все же руки он опускает и от усталости, не только от потери концентрации, что делает его открытой мишенью, особенно под левый хук. Каленга часто доставал его этим ударом. Он чувствует себя очень некомфортно, когда ему отрезают пространство, тем самым зажимая у канатов, и когда на него оказывают постоянный прессинг с ударами. Скоро узнаем, сможет ли Гассиев загнать кубинца в такие условия.

Перейдём к нашему соотечественнику, Мурату Гассиеву. Гассиев по прозвищу «Ирон» — настоящий танк. Он всегда работает первым номером, часто использует обманные движения. Его можно назвать большим протеже Геннадия Головкина, ибо их стили очень похожи. Мурат просто жесточайше работает по корпусу, эти удары заставляют «дышать» его соперников. Причём бьет он не абы как и откуда, а грамотно проходит на ближнюю дистанцию и заставляет соперника раскрыться, после чего выстреливает определённые комбинации. Сразу вспоминается фраза: «Выключишь корпус — отключится и голова», это как раз про Мурата Гассиева. Он очень хорошо работает по этажам, прекрасно работает на опережение, вы только вспомните, как он словил Дениса Лебедева ударом по печени в момент его передвижения, это был очень расчетливый удар. Мурат не торопит события, он двигается аккуратно, словно кошечка, которая лишает соперника пространства. У Гассиева отточенный и тяжёлый джеб, но не молниеносный, как у Дортикоса. Однако, в комбинационной работе, когда необходимо выбросить быстрые удары — Мурат сможет сделать это, он довольно быстрый боксер. У него богатый арсенал, все при нем. Очень хорошо смотрелся в его исполнении тяжёлый разовый хук справа с подшагом в бою с Влодарчиком. Если говорить о минусах, то настораживает лишь не самая лучшая защита, это неудачно вписывается под тяжёлые и многосерийные удары Дортикоса. Также — невысокий темп боя, по кубинцу надо будет бить много и точно. Надеемся, что Абель Санчес продумал все досконально, и Гассиев выйдет в наилучшей форме.

Без всяких сомнений, нас ожидает настоящая война, это очень большое событие. Мурат пообещал устроить уличную драку и почему-то верится, что в бою, хотя бы местами, будет адская рубка. Моё мнение таково: Гассиев досрочно остановит Дортикоса во второй половине боя.