Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Результат поединка: «Мурат Гассиев — Юниер Дортикос»

Только что в российском Сочи завершился второй полуфинальный поединок турнира «Всемирной боксерской суперсерии», в котором 24-летний Мурат Гассиев досрочно победил 31-летнего Юниера Дортикоса. Таким образом, став чемпионом по двум версиям (IBF/WBA).

Дортикос начал бой первым номером, Мурат работал в ответ и навстречу. Оба бойца с самого начала сосредоточились на работе в туловище соперника. У Мурата с начальных раундов видна ставка на удар справа через руку, который то и дело проходил.

Ближе к средним раундам Мурат Гассиев стал все чаще доносить до цели и удары снизу. В шестом раунде он окончательно навязал сопернику свой темп и стал работать первым номером. Россиянин то сближался, то разрывал дистанцию, менял темп боя, был разнообразен в атакующих действиях. Дортикос на его фоне смотрелся однообразным. В 11 раунде россиянину удалось потрясти соперника, но кубинец все очень стойко держал.

В середине двенадцатого раунда Мурат попал левым сбоку, Дортикос оказался на настиле, но быстро встал. Гассиев идет на добивание, после чего еще один нокдаун. Юниер вновь встает. Россиянин в третий раз отправляет его в нокдаун между канатов. Рефери заканчивает бой.

Теперь, Мурату предстоит встреча в финале в Джидде с украинцем Александром Усиком, владеющим титулами WBO/WBC.