Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Люк Рокхолд — Йоэль Ромеро»

Подошёл к концу турнир UFC 221, главным событием которого было противостояние между Люком Рокхолдом и Йоэлем Ромеро за временный пояс чемпиона.  Так как Ромеро не сделал вес (не кидайте в него камни и не забывайте, что он вышел на замену, у него было меньше времени на подготовку), то временный пояс он после победы не получил. А теперь давайте разберем этот интересный бой.

Поединок начался спокойно, в первом раунде бойцы действовали аккуратно, присматриваясь друг к другу, но у каждого уже проглядывался примерный план на бой: Люк Рокхолд с первых же секунд начал работать первым номером, пытался раздёргивать Йоэля передней правой рукой, часто джебил и иногда под конец добавлял удар слева, из чего получалась классическая двойка. Также Люк сделал акцент на впереди стоящей правой ноге Ромеро, накидывая на неё лоукики(после боя Йоэль заявил, что эти удары сломали ему ногу). Ромеро же настраивался на одно точное попадание, таким был его план: Весь раунд он выжидал момента для нанесения своей пушки слева навстречу, а иногда и вовсе открыто летел в атаку, пытаясь зацепить своего оппонента, но все безуспешно, пока что.

Ромеро
Второй раунд начался активно со стороны Ромеро, и ему удалось плотно зацепить Рокхолда, но Люк пережил этот момент. Прижав соперника к клетке, Йоэль много атаковал по корпусу, из этого можно сделать вывод, что его задачей было максимально замедлить шустрого Рокхолда. Картина боя немного меняется: Уже Ромеро работает первым номером, а Рокхолд, желая отдать сопернику должок за бурное начало, плотно набрасывает кубинцу встречные удары в любой возможный момент. Ничего не поменялось в его работе, за исключением того, что Люк начал чаще доносить свои ноги до головы оппонента и все меньше пробивать лоукики по правой ноге Ромеро, почему-то. Йоэль же все также выжидает своего шанса, а что ему ещё делать, не тратить же все свои силы в начале боя, верно?

У Рокхолда потрясающая работа ног, это стоит отметить, потому что в третьем раунде он продемонстрировал отличные смещения в стороны, да и движения в целом. Его джеб каждый раз отточенно вкладывался в голову Ромеро. Однако, к несчастью для Рокхолда, Йоэлю это надоело, и он пошел вперёд. Рокхолд попытался встретить кубинца правым боковым, но, увы и ах, в этот самый момент пропускает сокрушительный удар в висок. Люк падает на пол, а Йоэлю удаётся ещё и жёстко добить своего соперника апперкотом.

Ромеро

Ну что ж, дамы и господа, теперь нам с вами, скорее всего, предстоит увидеть титульный реванш между Йоэлем Ромеро и Робертом Уиттакером, а Люку Рокхолду стоит отдохнуть.