Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Лучшие, с кем я встречался: Крис Юбенк

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях и один из лучших средневесов в истории британского бокса Крис Юбенк анализирует свою оппозицию в этом интервью.

Лучший джеб: Дин Фрэнсис. Это мой спарринг-партнер, у нас никогда не было реального боя. Он обладал джебом, который невозможно было увидеть. Он никогда не поднимал локоть, но поворачивал кулак так, что удар вылетал очень быстро. Мне это очень помогало, отличный опыт. Не могу сравнить чей-то джеб с джебом Дина.

Лучшая защита: Дэн Шоммер. Он лишил меня защиты и продолжал преподавать мне урок бокса. Дэн выбил один из моих зубов. Судьи выставили решение в мою пользу. Я разыскал Шоммера и извинился перед ним около восьми лет назад, ведь его ограбили. Сейчас Шоммер успешный бизнесмен, живет в Канаде. Наш бой состоялся в Сан-Сити, ЮАР в 1994 году. По Дэну было очень непросто попасть.

Самые быстрые руки: Джо Кальзаге. Уже в первом раунде оказавшись в нокдауне я подумал, что могу не дотянуть до 10-11. Он хорошо держал мои удары. Кроме того, на каждый нанесенный мной удар, Джо отвечал четырьмя. С такой большой скоростью тяжело совладать.

Самые быстрые ноги: Дэн Шерри. Это была моя первая защита титула в Брайтоне в 1991 году. Его тренировал один чувак по имени Шугар Рэй Леонард — один из величайших боксеров в истории. И, насколько я помню, его работа ног была эффективной.

Самый крепкий подбородок: Эдуардо Доминго Контрерас. Этот аргентинец, безусловно, имел самый крепкий подбородок. Если вы посмотрите этот бой, то поймете, что я имею ввиду. Страшно подумать, как он себя чувствует сегодня. Он принял все удары.

Самый умный: Дэн Шоммер. В бою с ним я получил победу потому что был агрессором. Но при этом я был полностью перебоксирован. Мои действия в том бою не были эффективными, я не должен был получить победу.

Сильнейший физически: Если кто-то из моих соперников и был сильным — это не имело решающего значения. Физической силой меня не взять. Это можно было сделать только за счет навыков бокса. Я был достаточно техничным, чтобы сила соперника меня не волновала.

Найджел Бенн был крепким. В первом бою, кажется во втором раунде он приподнял меня, а я подумал: «Этот парень не понимает, что делает». Он просто зря тратил силы. Такой тип бравады называется глупостью. Лучше использовать технику. Я много раз говорил, что не был слишком хорош, но был в ринге достаточно умен.

Крис Юбенк

Бенн — Юбенк, 2 бой

Лучший панчер: Найджел Бенн. Я никогда не был в нокауте, но пару раз был к этому близок. В 1989-ом Джонни Мелфа приложился по мне в третьем раунде, и я почти увидел белый свет. Но когда тебя бил Бенн, ты еще оставался потрясен. Эффект от его попаданий сохранялся около трех секунд. В остальных случаях удары соперников не оказывали такого воздействия. Бенн определенно бил сильнее всех.

Лучшие навыки: Шоммер. Я умел читать бойцов и их намерения, но с Шоммером я просчитался. Очевидно, что и Джо Кальзаге имел образцовые навыки. Он заставлял меня промахиваться и заплатить за свои ошибки.

Майкл Уотсон во втором бою выступил блестяще. Он воспользовался советом великого Майка Маккалума, который сказал: «Единственный способ победить Юбенка — работать против него все три минуты каждого из раундов». Я считал, что это невозможно, но Уотсон делал именно то, о чем сказал Майк.

Лучший в целом: Бенн или Уотсон. Не могу ответить на этот вопрос. В бою со мной Майкл сделал намного больше, чем Бенн. Он показывал мне мастер-класс на протяжении десяти раундов. Той ночью, 21 сентяюря 1991 года этот парень был на пике. Несправедливо задавать такой вопрос.

Источник: RingTv.com

Перевел Александр Амосов