Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

История одинокого Ригондо

t6LKPipHoT0

В первый раз Брин-Джонатан Батлер встретил Гильермо Ригондо в одном из боксерских залов Кубы и не узнал его. Батлер приехал на Кубу, чтобы снять фильм о известных боксерах. В зале он подошел к тренеру Гектору Виненту, дабы узнать, что это за парень в кепочке только что пришел.

«Это лучший боец, который когда-либо жил» — сказал Винент.

Ригондо, вежливый и улыбающийся, подошел поздороваться. Его блестящие золотые зубы просто сияли. Батлер решил поинтересоваться и Гильермо о происхождении его зубов, на что получил ответит — «Я переплавил свои олимпийские медали и сделал из них зубы».

Кубинские спортсмены являются одними из лучших во всем мире. За завесой коммунистической страны скрываются лучшие боксеры мира. Их хранят и лелеют как редкие бриллианты, запретив тем самым профессиональный бокс.

Гильермо Ригондо является одним из таких бриллиантов. Он долгое время правил в любительском боксе, последовательно выиграв две олимпиады (2000 и 2004), дважды став чемпионом мире (2001 и 2005) и один раз чемпионом Панамериканских игр (2003). Но в финансовом плане все эти победы были лишь копейки, которых едва ли хватило на пару лет безбедного существования. И в 2009 году Ригондо решился на отчаянный шаг — сбежать из родной Кубы в США и стать профессиональным боксером.

Брин-Джонатан Батлер во время съемок своего фильма отметил, что у Ригондо было самое печальное лицо, которое он когда-либо видел на Кубе.

22 мая 2009 года, Ригондо выиграл свой первый бой на профессиональном ринге. В седьмом бою он стал чемпионом мира. А уже в десятом бою против Теона Кеннеди Ригондо получил самый высокий гонорар в карьере — 103 000$. А в апреле 2013 года Гильермо совершил один из самых громких апсетов, буквально деклассировав одного из лучших боксеров вне зависимости от весовой категории Нонито Донейра. Казалось бы — жизнь налажена, есть деньги и успешная карьера. Но есть один немаловажный фактор, который гнетет чемпиона — на Кубе у него осталась жена и двое сыновей, за которыми власти установили пристальное внимание.

Фредди Роуч знает много талантов, но увидев в своем зале как работает Гильермо он сказал:

«Это лучший контрпанчер, которого я видел».

Гильермо Ригондо сейчас имеет деньги и свободу, но, чтобы получить их, он должен был оставить свою семью и друзей на Кубе.

Подготовил — Александр Гордополов