Хабиб Нурмагомедов: Наш бой с Фергюсоном является самым важным в истории UFC

Хабиб Нурмагомедов, которому 7 апреля на UFC 223 предстоит сразиться с временным чемпионом Тони Фергюсоном, вновь высказался о предстоящем поединке.

«Всего четыре недели до боя. Жёсткий противник, настоящий пояс на кону. Десять побед подряд против девяти побед подряд. В UFC никогда не было такого боя. 25 лет истории UFC, но никогда не было такого боя, как этот. Это борьба на высоком уровне, что будет очень хорошо для фанатов и для парня, который возьмёт этот пояс. UFC заработают на этом поединке деньги и все будут счастливы, потому что этот бой очень высокого уровня, он — самый важный в UFC на данный момент. 

Прежде всего, речь идёт о реальном поясе, это не пояс Тони Фергюсона, это не пояс Конора Макгрегора, это настоящий пояс. Я не собираюсь драться за фальшивый пояс Фергюсона и пояс Макгрегора, который он выиграл почти три года назад. Я собираюсь биться за настоящий пояс, это огромная мотивация. Пять раундов большого боя и три попытки его организации.

Я собираюсь легко победить. Люди после будут говорить: «Ого, никто не делал раньше такого с Тони Фергюсоном». Такая же ситуация была и с Майклом Джонсоном, Рафаэлем Дос Аньосом и Эдсоном Барбозой. Кто их победил? Я собираюсь сделать это снова и с Тони Фергюсоном», — заявил Хабиб.