Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор поединка «Александр Поветкин — Дэвид Прайс»

В Кардиффе, Уэльс, Александр Поветкин смог досрочно остановить Дэвида Прайса в пятом раунде.

Давайте попробуем разобраться, что способствовало такому результату поединка.

Первое, что стоит отметить — это план на бой. Как мы и говорили в превью, Александр Поветкин начал поединок в своей привычной манере за счёт того, что соперник застаивался на месте и слабо работал передней [левой] рукой: Витязь сближался с более высоким оппонентом с ударами по корпусу, сдвоенным хуком слева по голове и разовым правым через длиннющую переднюю руку Прайса. Александр набрался опыта работы с рослыми бойцами и именно поэтому проглядываются вполне уже типичные особенности атакающего стиля Поветкина, ничего шокирующего и нового.

Поветкин

Прайс не отступает назад, а стоит, как вкопанный. Может быть именно это и было его главной ошибкой. Несмотря на то, что очень длинные руки Прайса не с самой лучшей активностью вылетали в Александра, они все же вылетали, тем самым создавая лазейки для Поветкина. На каждый джеб Александр делал смещения корпусом то влево, то вправо, пытаясь подловить соперника, и проводя излюбленные комбинации на скачке. Стоит отметить и то, как Поветкин сбивал своими перчатками нечастые атаки британца. Все же Витязь уходит от всех этих хлыстов гораздо лучше, чем на момент боя с Владимиром Кличко, отдаём должное.

В середине третьего раунда россиянин провёл комбинацию правый в корпус — левый в голову [излюбленная комбинация всеми известного Мигеля Котто], что заставило британского гиганта полететь на настил ринга. Но этот нокдаун не сломал Прайса, он собрался и начал выцеливать возможность для разового попадания. После очередного подныривания уже под длинную правую руку Александру удалось налететь на плотный левый боковой в исполнении Дэвида, да ещё какой ощутимый, настолько, что Поветкин полетел в угол ринга и тут не будет секретом, что канаты поспособствовали его НЕ падению, за что и был отсчитан нокдаун. Тревожное завершение раунда, бреши в защите у россиянина тоже есть.

На Александра это не повлияло, и он начал действовать даже чуть более активнее, дабы реваншировать тот неожиданный нокдаун, и чтоб Прайс не чувствовал себя излишне уверенно.

В пятом раунде в исполнении Александра вылетела очень отточенная и красивая комбинация с подшагом: Левая в корпус и жёсткая правая в голову британца, что необычного повлияло на того, переместив его в режим «загрузки» и ступора. Отмашки рефери не было и Поветкин вполне допустимо сразу же на скачке пробивает левый боковой, тем самым отправляя британца в тяжёлый нокаут.

Поветкин

Если подвести итог, то Александр выступил хорошо, но не идеально. В очередной раз есть, над чем работать. Говорят, что его следующим соперником станет Джошуа, но детальнее этот поединок мы рассмотрим, если он будет подтверждён официально. Всем спасибо, всем удачи!