Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Теренс Кроуфорд — Джефф Хорн

10 июня на арене MGM Grand в Лас-Вегасе Теренс Кроуфорд сразится с чемпионом мира по версии WBO Джеффом Хорном в новой для себя весовой категории.

Давайте начнём разбор как раз с вопроса о том, что Кроуфорд поднялся в весе, и как он смотрится на фоне более крупного соперника. Преимущество Хорна в росте невелико, его рост составляет 1,75 см, в тот момент когда рост Теренса 1,73 см, однако, разница в размерах ощущается и даже бросается в глаза. Если учесть, что Джефф сейчас во время сгонки смотрится массивнее Кроуфорда, то каким он будет во время поединка? Вопрос хороший. Я думаю, что каждый любитель бокса, который смотрел поединок австралийца против Мэнни Пакьяо, был неожиданно удивлён тому, насколько «разбух» Хорн в день боя. Без всяких сомнений, вес и размеры идут в копилку плюсов Джеффа.

Что из себя представляют боксёры и чего от них ожидать? Давайте поразмышляем об этом.

Начнём с австралийца. Первое, что хочется в нем отметить — это уверенность в себе и в своих силах. С первых же секунд первого раунда поединка с великим Пакьяо Джефф без всяких сомнений и опасений пошёл вперёд, постепенно начиная навязывать свой бокс. Это очень важное качество, ведь боксёр, который боится одного имени оппонента, который боится пробовать навязать свой бокс, обречён на поражение. Лично меня в том бою удивили передвижения Хорна, он далеко не деревянная коряга, еле передвигающаяся по рингу, нет, он очень грамотно разрывает дистанцию, может резко [тоже интересный факт — грамотно пользуется разноименными шагами] сблизиться с соперником, а может точно также и уйти от него назад. Ещё одна важная деталь в его работе ног — он не застаивается прямо перед оппонентом, Хорн перемещается в сторону, как правило, противоположной ударной руке соперника, а не летит под неё, классика бокса. Однако есть и минус в его передвижениях, в частности вперёд — он зачастую бьет на скачке, раскрываясь под удар навстречу, Пакьяо нередко его ловил на этом.

хорн
Джефф всегда принимает вызов, он не боится запачкать руки в размене ударами и действует там очень уверенно, если соперник стоит у канатов — он будет крушить его [особенно корпус] без передышки. Арсенал у него богатый, но если что-то и выделить, то разовый удар справа, которым он часто начинает свою атаку. Теперь самое интересное о Джеффе Хорне — боец он грязный. Любит прихватить, любит пободать головой, особенно если прижимает соперника у канатов, любит и проталкивать своей рукой блоки. В общем, с ним лучше не связываться в этом плане и не попадаться на его уловки, хотя сам Теренс Кроуфорд отметил, что не опасается этого, потому что грязно драться умеет и он.

Теперь перейдём к бывшему абсолютному чемпиону Теренсу Кроуфорду. Американец превосходит австралийца в скорости и в этом его преимущество. Когда я говорю о скорости, я говорю не только о скорости рук, но и ног. Да, Теренс тоже обладает потрясающей работой ног и передвигается он быстро [Как показал бой с Постолом]. Кстати о Постоле, Виктор превосходил в габаритах Кроуфорда, и все мы помним, какую тактику избрал американец тогда — постоянные перемещения и работа на технику, скорость. Вполне возможно, что в бою с Хорном мы увидим подобную картину. Теренс обладает тяжёлым ударом, но у Джеффа хорошая держалка, чтобы его потряси, американец должен хорошенько словить австралийца на встречных курсах, что обычно он делает на твёрдые 10 из 10, он отличный контрпанчер.

Кроуфорд

У Кроуфорда хороший тайминг, и он чувствует нужный момент для удара, это его козырь, потому что Хорн местами напоминает бычка. Теренс, как и Джефф, любит позаигрываться и порубиться с соперником, так что мы, фанаты, определённо местами увидим настоящее зрелище. Что ещё хочется в нем отметить, так это то, как он работает по этажам, потрясающие комбинации, которые сбивают соперника с толку. Многосерийность — это ещё один козырь в рукаве Кроуфорда.

Подводя итог, хочется отметить, что в таланте и навыках американец превосходит Хорна, Кроуфорд действительно боксёр очень высокого уровня, но и Джефф далеко не обычный парень с улицы. Бой обещает быть интересным, а чем чаще боксёры будут сходиться на ближней дистанции [Потому что оба там хороши] — тем чаще зал будет безудержно восхищаться происходящим в ринге.

Мой прогноз: Теренс Кроуфорд сможет выиграть этот бой решением судей.