Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор поединка Теренс Кроуфорд — Джефф Хорн

Сегодня на арене MGM Grand в Лас-Вегасе Теренс Кроуфорд стал чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе, досрочно остановив Джеффа Хорна.

Давайте рассмотрим, что привело к такому результату.

Поединок напоминал противостояние быка и матадора, Хорн старался активно идти вперёд, Теренс же просто проваливал и переигрывал его. Разница в скорости и уровне оказалась ощутимой. Австралиец допускал ошибки, которые я указал в превью. Первая ошибка — Джефф зачастую слишком открыто пытался нанести удары на скачке, так как за работой ног Кроуфорда он еле успевал, за что его и наказывал Теренс на протяжении всего боя подготовленным правым боковым и левым прямым. Вторая ошибка — однообразность, Хорн слишком часто старался начинать атаку своим любимым ударом справа, Бад все это видел и мощно комбинационно встречал его — в начале боя после разовой атаки австралийца, а уже ближе к середине, адаптировавшись, во время одного лишь замаха Хорна. Не до конца он не адаптировался только к атакам с разноимёнными шагами, здесь австралиец имел определённый успех.

Кроуфорд

Теренс — отличный и жёсткий контрпанчер, но Джефф почему-то об этом позабыл и вместо атак под разными углами [Как это было в бою с Пакьяо] он предпочёл просто идти на поводу у американца. Да, успешные моменты у него были, это бокс и от всех ударов уйти невозможно, но смотрелось все это слишком примитивно.

Постепенно Хорн уже начинал что-то пытаться поменять, а именно затащить Кроуфорда в открытый бой, но, к несчастью для него, он просто не успевал за американцем. У канатов у Джеффа были успешные моменты, но этого было мало.

Думаю, что такой расклад поединка был предсказуем, но обычного зрителя интересовало, как Бад справится с грязными приемчиками Хорна. Перед боем он сказал, что его не пугает грязь Джеффа, ведь он и сам в этом аспекте подкован. И да, как оказалось, Теренс может противостоять австралийцу даже здесь — когда Хорн старался клинчевать, Кроуфорд пробивал удары даже из клинча, либо сбрасывал соперника, иногда он и сам пытался упереться головой в челюсть Джеффа. Когда же сам Хорн летел своей знаменитой головой вперёд, американец кормил его апперкотами. Все это говорит о том, что Теренс очень грамотно нейтрализовал «грязные» стороны своего соперника.

Кроуфорд

К концу поединка Кроуфорд начал все более дерзко и нагло атаковывать соперника, принимать вызов на рубку и привело это все к тому, что Хорн был отправлен в нокдаун в девятом раунде. Американец бросился добивать австралийца, и рефери остановил поединок. Моё мнение, что бой был остановлен рано, не было какой-то очень опасной ситуации, чтобы было необходимо вмешаться и остановить происходящее в ринге.

Теренс был отлично готов к поединку и на все сто процентов справился со своей задачей. Учитывая, что в современном боксе у некоторых бойцов появилась привычка отказывать от боев, сидя на стуле, я призываю отдать должное Джеффу Хорну, который приложил руку к этом зрелищном бою, который не сдавался и шёл вперёд до последнего. Всем спасибо за внимание.