Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Обзор поединка Даниэль Кормье — Стипе Миочич

Сегодня в Лас-Вегасе на турнире UFC 226 Даниэль Кормье сотворил историю — нокаутировал Стипе Миочича, став одновременно чемпионом в двух весовых категориях.

Многие предполагали, что несмотря на свои размеры, ДиСи сможет выиграть этот бой, но такого не ожидал никто, сокрушительная победа, которая окончательно укрепила место Кормье в истории смешанных единоборств.

С первых секунд боя Миочич в своей привычной манере начал активно пытаться закидывать Даниэля ударами, постепенно поджимая того у клетки [Что он сам и сказал после поединка — таков был план]. Изначально ДиСи хотел в подобный момент наступления осадить Миочича, но после эпизода у клетки картина происходящего сменилась. Уже Кормье в привычной манере начал прорываться на ближнюю дистанцию, но хорват отступать назад не собирался. Лоу кики в исполнении ДиСи смотрелись качественно, а их сила действительно ощущалась даже через экран.

Стипе работал жёстко, попадал, но действовал немного предсказуемо: каждая его атака начиналась с обычной двойки, после которой могло залететь в цель ещё что-нибудь. Но стоит отметить и его качественный джеб, к этому вопросов нет.

Поскольку каждый шёл на сближение, дело часто заканчивалось клинчем. И вот именно тогда можно было заметить, что Кормье готов к такому раскладу и старается нанести удар прямо там. Сперва Стипе видел все это и уходил от подобных ситуаций, но в итоге все для него закончилось именно в клинче. Правый хук ДиСи срубил Миочича, а там уж оставалось Даниэлю просто добить своего оппонента. Стоит отметить, что перед этим Кормье тыкнул хорвату пальцем в глаз и неизвестно, сказалось ли это как-то на обзоре и восприятии Миочича, но что есть, то есть. Этот момент все равно никак не умиляет заслуг ДиСи.

Миочич принял поражение, как настоящий мужчина, как настоящий чемпион — без оправданий. А Даниэль, сотворивший сенсацию, уже успел найти себе следующего оппонента в лице Брока Леснара. Вот и пожелаем удачи каждому из этих достойных чемпионов во всех последующих противостояниях.