Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя Сергей Ковалёв — Элейдер Альварес

Сегодня в Атлантик-Сити Элейдер Альварес досрочно остановил Сергея Ковалёва в седьмом раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе. Давайте разбираться, что привело к такому результату.

Сам бой начался с предсказуемой картины: Сергей в начале боя активно работал первым номером, постоянно поджимал соперника и делал акцент на его корпусе своим отточенным джебом. Элейдер же сосредоточенно отступал назад, изучая Ковалёва, работал вторым номером и пытался проявить себя в контр-атаках.

В работе претендента стоит отметить одну интересную деталь: Он наилучшим способом сбивал удары Ковалёва. Даже если они и доходили в цель, мощь многих из них была погашена. Со второго раунда Альварес начал чаще выбрасывать удары и главное — точные удары, чем создал определённые неудобства чемпиону. И, чему удивился лично я, его джеб выглядел предпочтительнее, чем джеб Сергея.

Но поединок сказкой для него все равно не стал — в третьем раунде ему неплохо досталось в разменах с Ковалёвым, однако и здесь есть что отметить: Элейдер часто делал акцент на корпусе чемпиона, а корпус у Сергея — не самое надёжное место. Но и Ковалёв успешно поразил печень своего оппонента, после чего тот немного снизил темп.

Долгожданный момент для всех фанатов Ковалёва произошёл тогда, когда он в четвёртом раунде наконец-то плотно смог попасть справа. Элейдер прочувствовал этот удар, но чемпион не пошёл добивать. Скорее всего, это связано с тем, что в последнее время у Сергея проблемы с выносливостью, и он решил сэкономить силы. Если судить по итогу, то очень зря. Возможно, он мог закончить бой в свою пользу, но даже не попытался сделать этого.

Альварес

А вот вопрос выносливости все равно аукнулся в седьмом раунде. Было заметно невооруженным глазом, что Ковалёв «просел». Его руки начали находиться ниже нужного положения, и Альварес этим успешно воспользовался. Два нокдауна в исполнении претендента, первый ударом справа в область виска, второй одной из любимых комбинаций Элейдера в открытом бою левый боковой — правый прямой. К сожалению, всем все стало понятно, но рефери решил дать Ковалёву последний шанс, но привело это лишь к очередному нокдауну и, как следствие, остановке поединка.

Бой получился зрелищный и насыщенный, не нужно осуждать Ковалёва, он провёл хороший бой, не без минусов и пусть результат не в его пользу, но Сергей смотрелся достойно. Мы желаем ему здоровья, новой мотивации и желания изменить своё положение. Реванш никто не отменял и его было бы интересно посмотреть.