Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Харитонов: Бой Конора Макгрегора против Хабиба Нурмагомедова — это всего-лишь поединок ради пиара

Российский боец MMA Сергей Харитонов поделился мыслями о былых временах PRIDE, о бойцах, которые часто снимаются с боев из-за травм, и проанализировал соперников Хабиба Нурмагомедова.

«Я до сих пор считаю, что Pride, хоть UFC сейчас и на горе, организация номер один в мире, но той энергетики нет ни у кого. Когда идёшь по дорожке к рингу, аж сносит эта энергетика, выходишь, как на последний бой. Уровня PRIDE пока не добилась ни одна организация. То, что было там, сложно даже передать словами. 

Раньше мы после боев все вместе собирались, отмечали, веселились, хохотали, смеялись, кто-то мог спиртного позволить, но не было никакой вражды. Всегда был PRIDE — семейство львов. Как одно целое»

О часто снимающихся с боев атлетах Сергей сказал следующее:

«Раньше кроме гонораров, была какая-то идея, стыдно было сниматься с боя. Но если серьёзная травма, то люди, конечно, тоже снимались, но это была редкость. Сейчас слетают с боев, любая там какая-то ситуация, небольшое растяжение и все. Но я никого не обвиняю, всякое бывает, у меня тоже было, когда по болезни снялся с поединка»

О соперниках Хабиба Нурмагомедова Харитонов высказался максимально подробно:

«Я считаю, что Кевин Ли опасен для Хабиба, но Тони Фергюсон более опасный боец. Потому что он тоже может неплохо бороться и также он в стойке отлично работает, то есть, Тони Фергюсон разносторонний боец. Мне интереснее было бы посмотреть не бой Хабиба против Конора, потому что здесь для меня победа Хабиба очевидна, один проход в ноги, если он переведёт Конора в партер, что скорее всего и произойдёт, Конор там ничего не сможет сделать. Ну, он там будет отбиваться, защищаться, но Хабиб его вымотает, у Конора отечёт все тело, руки-ноги и Хабиб завершит досрочно, я так думаю. Удушающий, либо болевой приём или добьёт его. Против Тони Фергюсона можно поспорить, переводы в партер у Хабиба лучше, но в самом партере Тони может создать проблемы. И в стойке Фергюсон тоже ничем не хуже Хабиба. Я очень переживал, когда он получил травму, я бы хотел увидеть их бой. Думаю, что Нурмагомедов победил бы, но в такой ситуации пояс ему достался бы прям по-настоящему, никто бы за спиной не говорил разные вещи, не клеветал на него. А бой с Конором — это бой ради пиара»