Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Роберт Уиттакер не доволен несправедливым титульным шансом Даррена Тилла

Действующий чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер считает, что Даррен Тилл незаслуженно получил титульный бой с Тайроном Вудли, поскольку он не может нормально сделать вес.

«Это похоже на то, что если я спущусь в легчайший дивизион, не укладываясь в лимит, буду всех выигрывать, потому что я намного больше, а затем получу титульный бой. Это несправедливо и нечестно. Потому что другим ребятам приходится сильно попотеть, чтобы сделать вес. Это очень непросто. Нам приходится сидеть на серьёзных диетах, потому что мы профессионально подходим к своей работе.

Люди, которые делают вес, находятся в трудном положении. Им все ещё нужно оплачивать счета, зарабатывать деньги и делать свою работу. Также у них есть поддержка сотен тысяч фанатов, которые пришли посмотреть, как они сражаются, или же просто смотрят их по телевизору. Фанаты — вот почему мы дерёмся, они движут этим спортом.

Когда спрашивают парня, будет ли он драться с соперником, который не сделал вес, вы серьёзно задаёте этот вопрос? У него есть выбор? Это очень забавная тема, когда бойцы не делают вес и получают титульники. Я думаю, что наказание за перевес должно быть более суровым», — сказал Уиттакер.