Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 Бойцов ММА, которые оказались на волосок от смерти

Бойцы ММА рискуют жизнью не только на ринге. Очень многие известные спортсмены довольно часто попадают в опасные непредвиденные ситуации, рискуя своими жизнями.

5 ярких звезд ММА, столкнувшиеся со смертью лицом к лицу

Спортивная жизнь бойцов mmaonline сродни хождению по лезвию бритвы. Входя в клетку, они осмысленно рискуют, подвергают свое здоровье опасности, постоянно сталкиваются с травмами. Однако и за пределами ринга многие прославленные спортсмены могут попасть в непредвиденные ситуации, порой связанные с трагическим исходом. О некоторых из них наша статья.

Бобби Лэшли

Прославленный боец про-рестлинга и ММА, Бобби Лэшли, как-то раз стал свидетелем вооруженного нападения на банк. Спортсмен не сумел быстро спрятаться в укрытие, попав под обстрел грабителей. К счастью, ни одна пуля не задела Лэшли, однако спортсмен все равно получил серьезную травму колена в результате падения. Бобби перенес несколько масштабных операций на сустав, но так и не сумел восстановиться к соревнованию на Олимпийских Играх по борьбе. В дальнейшем Лэшли продолжил свою спортивную карьеру в рестлинге, а затем в ММА.

Рани Яя

Будучи 11-летним подростком, Рани столкнулся со смертельной опасностью. Находясь в бразильском зоопарке будущего спортсмена, укусила ядовитая змея. Если бы не работник зоопарка Атаиде Жуниор, то Яя распрощался бы с жизнью. Жуниор быстро ввел подростку необходимое противоядие.

Атаиде не только спал Рани жизнь, он к тому же стал тренером Яя, так как являлся экспертом по бразильскому джиу-джитсу. Благодаря своему наставнику Рани несколько раз становился чемпионом ADCC.

Дональд Серроне

Жизнь Дональда всегда шла бок о бок с опасностью.  Приведем наиболее экстремальные случаи из его жизни.

Занимаясь подводным плаванием с аквалангом, его гидрокостюм порвался, набравшись водой, и Серроне быстро пошел ко дну. Ему удалось вынырнуть, прежде чем кислород в баллоне закончился.

Еще одним угрожающим жизни случаем для Дональда были гонки на квадроциклах. После 20-метрового прыжка Серроне ударился о руль квадроцикла животом. Полученная травма привела спортсмена к двухнедельной коме и тяжелой операции на органах брюшной полости с удалением части кишечника и желудка.

Но наиболее тяжелым случаем, по мнению Дональда, было падение с 12-метровой высоты во время скалолазания. Спортсмен отделался лишь переломом бедра и стопы.

Несмотря на все вышеперечисленные эпизоды из жизни Дональда, спортсмену удалось восстановиться после травм и стать довольно успешным бойцом ММА.

Брайан Ортега

Звезда UFC в полулегком весе занимался с компанией друзей серфингом во время шторма в Родондо-Бич. Не рассчитав свои силы, и не обращая на предупреждения друзей, Брайан попал под огромную волну, которая повлекла его ко дну. Парень, нахлебавшись воды, начал терять сознание и последнее, что возникло в мозге: «Я погибаю» — вспоминает впоследствии спортсмен. Друг вовремя оказался рядом и пришел на помощь. Он подхватил Ортега, у которого отсутствовали признаки жизни, и отвез в близлежащую больницу. После лечения он полностью восстановил здоровье и продолжает блистать на ринге. Кстати, несмотря на такое тяжелое происшествие, Брайан по-прежнему продолжает занятия серфингом.

Джо Ригтс

Уже будучи прославленным спортсменом, выступающим на турнирах UFC, «Дизель», в результате неосторожного обращения с оружием, чуть не лишился жизни.

Джо вспоминает, что ночью он долго не мог заснуть и, чтобы скоротать время, решил разобрать свой пистолет. Накануне в оружии заклинило патрон. Случайным неосторожным движением, он произвел выстрел. Последствия этого – прострел обеих рук и левого бедра. Его жена не растерялась, не поддалась панике и вызвала скорую. Она остановила кровь, которая буквально хлестала, наложив жгут. Ригтс попрощался с жизнью и с родными и потерял сознание. Оперативно доставив тяжелого больного на вертолете в клинику, врачи долго боролись за его жизнь. Он находился на грани между жизнью и смертью, перенес несколько операций, и в результате победила жизнь.