Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор! Полный разбор боя

6 октября во главе турнира UFC 229 Хабиб Нурмагомедов проведёт первую защиту своего титула в бою с Конором Макгрегором. Много шумихи уже произошло вокруг этого поединка, думаю, вы все знаете об их конфликте, поэтому не будем уделять этому внимания, а поговорим сначала об антропометрии.

Рост Хабиба 178 см, он на 3 см выше Конора, но с длиной рук дела обстоят иначе — у ирландца размах рук 188 см, что на целых 10 см больше, чем у Нурмагомедова. Если учесть, что Макгрегор предпочитает биться в стойке и в этом бою будет рассчитывать на точное попадание, то это хорошее и нужное преимущество. Они ровесники, обоим бойцам 30 лет.

И вот начинается самое интересное — их стили ведения боя. Хабиб — настоящая кардио машина, чего не скажешь о Коноре, он постоянно оказывает давление на своего соперника. Иногда он делает это слишком откровенно, раскрывая под возможный удар свою голову, но пока ещё этой ошибкой никто не воспользовался. Самая сильная и главная сторона Нурмагомедова — это, конечно же, борьба. Он очень вязкий боец, если Хабиб схватится, то уйти от этого будет очень непросто. В партере «Орёл» никому не оставляет шансов, он лишает соперников движения и прессингует их ударами даже там.

Макгрегор же боец, который обычно старается избегать борьбы. Но он очень сильный ударник. Его боксерские навыки по меркам MMA находятся на высочайшем уровне. Если говорить конкретнее, то это касается его передвижений и его навыков контр-панчера. Помимо обычного перемещения по октагону, Конор может провоцировать и удерживать соперника своими легкими перескоками вперёд-назад, стандартный боксерский челнок. Также у ирландца отличная скорость, феноменальный тайминг и очень увесистый удар. Нельзя не сказать и о том, что Конор довольно неплохо бьет и ногами. В начале боя он будет опасен каждую секунду.

Теперь хочется отметить одну интересную деталь: многие соперники Хабиба пытались донести до него размашистый удар с правой руки будучи правшами, но Нурмагомедов качественно блокировал их своим левым плечом, но дело в том, что Макгрегор — левша и бьет он под другим углом и, проще говоря, с другой стороны. Здесь уже защита в виде левого плеча не поможет. Если вспомнить, то Майкл Джонсон, который также является левшой, смог разок неплохо встряхнуть Хабиба. Это я к тому, что ни в коем случае нельзя недооценивать Конора Макгрегора.

Что касается прогноза, то скажу прямо: фаворит в этом поединке Хабиб Нурмагомедов, но у Макгрегора есть шансы, повторюсь, этого парня нельзя недооценивать. В этот день уйдёт чемпионом тот, кто сможет навязать свой бой, кто лучше выполнит свой геймплан. Либо Хабиб затянет Конора в свою игру, заборет его и вымотает, либо Макгрегор нокаутирует Нурмагомедова, иного здесь, действительно, не дано.