Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Александр Волков — Деррик Льюис»

7 октября на турнире UFC 229 Александр Волков встретится с Дерриком Льюисом и, возможно, они определят следующего претендента на титул в тяжёлом весе.

Касательно претендентского статуса, в тяжёлом дивизионе сейчас с этим проблемы, Волкову обещали титульный бой после победы над Фабрисио Вердумом, но, увы, так и не дали.

Но тем не менее он получил топового соперника, а это не может не радовать. Деррик Льюис сейчас занимает вторую строчку рейтинга хевивейта, оказался он там за счёт скучненькой победы над Фрэнсисом Нганну в своём последнем бою, Александр же находится на пятом месте.

В этом бою у Волкова преимущество чуть ли не во всем, за исключением, возможно, силы удара. Российский боец выше на 10 см, его размах рук больше, его функционалка гораздо лучше, чем у Льюиса. Александр является более умным и техничным бойцом, Деррик же обычно старается просто помахать руками.

Волков

Но эти самые руки нельзя недооценивать, он бьет очень жёстко. Льюис будет очень опасен в начале поединка. Если Волков сможет грамотно подстроиться под стиль Льюиса, то без проблем должен перебивать его в стойке с дальней дистанции, используя своё преимущество в габаритах. Стоит отметить, что Волков оказывает серьёзное давление у клетки, он способен прихватить соперника и грамотно забросать того ударами.

Я считаю, что так оно и будет — Александр перестучит Льюиса, но если тот устанет и выдохнется, то Волков вполне способен добыть и досрочную победу.