Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя «Адонис Стивенсон — Александр Гвоздик»

Сегодня в Квебеке Александр Гвоздик досрочно остановил Адониса Стивенсона и стал новым чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC.

Гвоздик провёл этот поединок как по учебнику. Он полностью изучил Адониса и потрясающе реализовал свой план на бой.

У обоих боксёров прекрасно работала передняя рука, каждый из них часто джебил, подготавливая мощный залп с сильнейшей руки. Адонис старался проваливать и ловить Гвоздика, контр-атакуя своей убойной левой рукой, получалось у него это достаточно неплохо, а в одном отрезке он и вовсе потряс Александра. Ни для кого не секрет, что канадец всегда делает ставку на удар с левой руки, но украинец грамотно ее нейтрализовывал, постоянно смещаясь от неё в противоположную сторону.

Передвижения — это то, что принесло Гвоздику победу. Он бил под разными углами, закручивал соперника, путал его, нырками уходил от размашистых хуков Адониса и в целом от множества его атак. Работа ног стала ключевым фактором и в атаке, Александр грамотно сближался с соперником и точно вкладывал как разовые, так и серийные удары [Особенно вразрез].

Фактор молодости и свежести тоже сделал своё дело. Украинец постепенно взвинчивал темп, чего физически Стивенсон не мог выдержать. Он уставал и становился открытой мишенью для Гвоздика.

Также стоит выделить, что Александр является очень быстрым боксёром, и за скоростью его ударов «Супермен» не мог уследить. У него была одна задача — донести в атаке или контр-атаке удар слава, но украинец полностью лишил его этой возможности по ходу боя.

Интенсивный и зрелищный поединок показали боксеры, настоящее чемпионское противостояние, за что им большое уважение. Мы поздравляем Александра с долгожданным титулом, а Адонису отдаём должное и желаем ему здоровья, поскольку сейчас он госпитализирован и находится, как сообщают авторитетные источники, в критическом состоянии.