Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Василий Ломаченко — Хосе Педраса»

8 декабря на великой арене Madison Square Garden Василий Ломаченко проведёт объединительный поединок с чемпионом мира по версии WBO Хосе Педрасой.

Нельзя назвать это противостояние долгожданным, но все же каждый бой Василия Ломаченко интересен публике. Боксёры почти равны по возрасту — Василию 30 лет, а Хосе 29, а также по росту — рост Ломаченко составляет 170 см, а Педрасы 174 см.

Способен ли пуэрториканец составить конкуренцию такому бойцу, как Ломаченко? Давайте разбираться.

Василий — это гениальный боксёр. Его скорость, техника и интеллект поражают весь боксёрский мир. Он многосерийный боксёр, который работает в ринге как захочет, он способен на все. Многие недооценивают его мощь, но факты говорят об обратном — у Василия довольно тяжёлый удар, особенно в нынешней весовой категории. Его передвижения по рингу выглядят так, словно кошечка аккуратно охотится за мышкой. Он способен как уйти от соперника, так и подойти к нему, но вся изюминка его стиля в смещениях в сторону — Ломаченко способен закружить соперника хоть в начале боя. Мало кто способен справиться с этим, его работа ног — главная проблема для любого его оппонента, даже Гильермо Ригондо не был способен подстроиться под это.

Хосе Педраса — тоже левша, но опыта в бою с левшами у него гораздо меньше, чем у украинца. Однако стоит отметить, что во время поединка он иногда меняет стойку и вполне способен работать, как правша. Он довольно аккуратный и расчётливый боксёр, но в бою со скоростным и наращивающим темп Ломаченко это может стать минусом, а не плюсом. Хосе необходимо работать, а не следить за соперником. Педраса имеет в арсенале хороший джеб, да и в целом передней правой рукой он владеет неплохо. Главная его особенность — работа на ближней дистанции и в клинче, здесь он смотрится достойно. Но все остальное — неубедительно, не для Василия Ломаченко. Он не деревянный боксёр, передвигаться умеет, но, повторюсь, этого мало.

Педраса — не уровень Василия и его ждёт досрочное поражение, таков мой прогноз.