Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Макс Холлоуэй — Брайан Ортега»

9 декабря в Канаде во главе турнира UFC 231 Макс Холлоуэй будет защищать свой титул в бою с Брайаном Ортегой.

Это самый ожидаемый и крупный поединок в полулёгком дивизионе, без всяких сомнений. Брайан Ортега — человек, который прославился в декабре 2017 года, придушив Каба Свонсона, но по-настоящему громко он заявил о себе в марте 2018 года, когда нокаутировал Фрэнки Эдгара в первом раунде. В тот момент всем стало понятно, что именно этот боец должен оспорить чемпионство Макса Холлоуэя. И все фанаты получили этот бой, он должен был состояться 7 июля на турнире UFC 226, но Макса сняли с поединка из-за возможного сотрясения мозга. Весь год — это чёрная полоса для Холлоуэя, ведь тогда его бой сорвался в третий раз подряд и в каждой ситуации из-за него. Но, как сказал сам Макс — «Мы все же здесь». Судьба вновь свела этих двух парней. Взвешивание уже состоялось и бою быть. Чего нам ожидать от них и какими они стилями обладают? Именно это сейчас и обсудим.

Холлоуэй — это боец очень высокого уровня. Предпочитает биться в стойке, где равных ему в этом дивизионе нет. Он очень умён, расчётлив, быстр и обладает достаточно увесистым ударом. Но вишенка на торте -это умение навязывать свой темп и распределять силы на определённые отрезки поединка. Вспомните, что он сделал с Жозе Альдо в реванше [Да и в первом бою тоже], он игрался с ним, как кошка с мышкой, а потом уничтожил. Макс никогда не откажется от рубки и там он по-настоящему опасен. Также стоит выделить его передвижения, он очень грамотно сокращает дистанцию или же, наоборот, уходит от атак соперника.

Ортега — достойный боец, в стойке работать умеет и довольно неплохо, но не на уровне Холлоуэя, однако он способен дать конкуренцию там, но все же преимущество в этом аспекте на стороне Макса. А вот теперь его «вишенка на торте» — джиу-джитсу. Он настоящий мастер, профессионал. На полу он чувствует себя, как рыба в воде, что является его основным преимуществом над Максом. Холлоуэй никогда не считался борцом мирового уровня, но, вполне возможно, что он подтянул свои навыки в борьбе, однако конкурировать с Ортегой там даже не имеет смысла, в этом Брайану он явно уступает. Ортега очень опасен и в клинчах, даже оттуда он способен закрепить замок, где для его соперников все становится кончено.

Это настоящий чемпионский бой, эти ребята явно выйдут биться до самого конца. Много сюрпризов они могут преподнести, очень интригующее и сложное для прогноза противостояние, но мой фаворит — Брайан Ортега, победа сабмишеном. Однако Холлоуэй вполне способен не попасться в капкан и перестрелять в стойке.