Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боец в цифрах: Эл Яквинта

Эл Яквинта(13-4-1 MMA, 8-3 UFC) приветствовал Кевина Ли(17-3 MMA, 10-3 UFC) в высшей лиге на UFC 169, тогда бой вышел насыщенным и по истечении трех раундов победу решением судей забрал Эл.

Теперь, Яквинта сам нуждается в победе, чтобы вернуться на победную серию, а перед ним новая версия Ли, который ощутимо прогрессировал за эти 4 года. Матч-реванш состоится 15 декабря в развлекательном центре штата Висконсин.

Пока фанаты ждут один из самых больших боев оставшегося года, давайте взглянем на цифры, которые повлияли на карьеру Яквинты.


14: Побед без поражений в любителях. Яквинта дебютировал в профессионалах в феврале 2009 года.

$280 000: Столько официально заработал Яквинта за бой с Нурмагомедовым, что является его самым крупным гонораром в карьере.

7: Боев до подписания в UFC. Он вошел в октагон с рекордом 5 побед, 1 поражение и 1 ничьей.

4: Соперников победил на «The Ultimate Fighter 15», перед финальной схваткой с Майклом Кьезой. Он одержал победу над Джоном Таком, Майлсом Джюри, Энди Оглом и Винсом Пичелом, но в итоге проиграл Кьезе в финале шоу.

4: Тейкдауна провел Райану Кутюру во втором в бою UFC. После поражения Кьезе, Яквинта сделал ставку на свою борьбу, а также, согласно Fightmetric, нанес 80 значительных ударов в бою, в ответ пропустив лишь 45 от Кутюра.

5: Последовательных побед были его самой длинной серией в UFC. Эта впечатляющая победная серия включала в себя победы над Джо Лозоном, Хорхе Масвидалем и Диего Санчесом.

7: Побед нокаутом или техническим нокаутом. Яквинта обладает огромной силой в руках, о чем свидетельствуют его победы нокаутом над Тимом Сильвестром, Джошуа Ки, Габриэлем Мильоли, Родриго Даммом, Россом Пирсоном, Лозоном и Санчесом.

5: Полных раундов провел с Хабибом Нурмагомедовым на UFC 223. Яквинта вышел на замену Холлоуэю, которому не разрешили выходить на бой из-за его проблем со здоровьем. Яквинта проиграл, прервав серию из пяти побед в UFC.

4: Поражения в его карьере. Помимо Нурмагомедову, он терпел неудачи с Митчем Кларком, Кьезой и Пэт Аудинвудом.

31: Возраст. Яквинта родился 30 апреля 1987 года в городе Ванта, штат Нью-Йорк.