Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 интересных Фактов: Кевин Ли

Кевин Ли (17-3 MMA, 10-3 UFC)  боец UFC, известный своей слабостью к Хабибу Нурмагомедову и другим элитным бойцам легкого дивизиона, к которым его самого пока неохотно приписывают фанаты и эксперты. В своем следующем бою на UFC on Fox 31, 26-летний Ли проведет реванш с Эл Яквинтой(13-4-1 MMA, 8-3 UFC) в развлекательном центре Висконсина 15 декабря.

Напомним, что в первой встрече на UFC 169 Ли проиграл единогласным решением, теперь Ли намерен деклассировать Эла и отправить его обратно в прелимы. Насколько он выполнит свою установку узнаем на этих выходных.

К приближающемуся бою предлагаем ознакомиться с пятью фактами, которые вы, возможно, не знаете о бойце, которого именуют «Феномен Мотауна».


1. Он вырос в Детройте.

Сейчас Кевин Ли живет в Лас-Вегасе, где у него дом и тренировки в известном зале Xtreme Couture. Но место, с которым ассоциируется Ли  — Детройт, город, который его сформировал. Именно благодаря годам прожитым в этом городе он получил прозвище «Феномен Мотауна». Мотаун это второе, слэнговое название города, Motown — сокращение от «Motor Town» (буквально, «город моторов») — так в просторечии именуется Детройт, центр автомобильной промышленности США.

2. Он прошел хорошую школу борьбы.

В школьные годы Ли был увлечен баскетболом, но местом, где он сумел выделиться из масс стал борцовский ковер. Благодаря многочисленным приемам в арсенале грепплинга, тренеры и коллеги по команде дали молодому Ли прозвище «Ящик с инструментами». После обучения Ли поступил в Государственный университет Гранд-Вэлли, где продолжил тренировать борьбу. Во время учебы в школе Ли набил рекорд 37-0 и участвовал в национальном отборочном турнире. На втором курсе Ли начал свою карьеру в ММА и уже был не в состоянии посвятить достаточно времени борцовской команде.

3. Он был непобедим до встречи с Яквинтой.

В 2012 году, тогдашний 19-летний Ли начал свой путь в профессиональном ММА. Чуть более полутора лет спустя, «The Motown Phenom» завоевал безупречный профессиональный рекорд 7-0, после чего был подписан в UFC. Дебют Ли состоялся в Лас-Вегасе, где он потерпел первое поражение от Эла Яквинты. Он выиграл следующие четыре боя в UFC, а затем проиграл в первом раунде техническим нокаутом Леонардо Сантосу на UFC 194, в декабре 2015 года.

4. Он спал в тренажерном зале.

Ли был студентом университета, когда начал тренироваться в зале Triumph MMA в Гранд-Рапидсе. После учебы и занятий по борьбе Ли садился на свой велосипед и направлялся в спортзал, поскольку он не мог оплатить студенческое общежитие, Кевин спал в тренажерном зале. Motown Phenom оглядывается на тот период испытаний в своей жизни, он вспоминает холодные зимние ночи, которые провел в спортзале, поскольку было слишком дорого оставлять отопление включенным по ночам: «Я, честно говоря, никогда не жалуюсь на те условия, потому что мне нравилось то, чем я занимался».

5. Ранее он был чемпионом.

В последнем бою до подписания в UFC, он встретился с Эриком Муном на турнире TWC за титул чемпиона в легком весе. Чуть более чем через минуту после того, как прозвучал гонг, Ли поймал своего соперника в гильотинну и заставил чемпиона постучать.