Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Эдсон Барбоза — Дэн Хукер, UFC on Fox 31

Прошлый год, вероятно, надолго закрыл дверь Эдсону Барбозе(19-6 ММА, 13-6 UFC) к титульному бою, но он все еще занимает свою нишу в элите легкого дивизиона.

Бразилец дебютировал в UFC, менее чем через два года своей профессиональной карьеры в ММА и в короткие сроки получил бои с топовыми соперниками. Наиболее мощное оружие Бразбозы -кики, привели Барбозу некоторым удивительным моментам, за которые его помнят и боятся, это две остановки боя из-за ударов ногами и один из ярчайших нокаутов в UFC над Терри Этимом.

Последние пару лет мы наблюдали хорошую форму у Барбозы. В общих чертах он все тот же боец, ​​с теми же общими сильными и слабыми сторонами, но он усовершенствовал большую часть своей игры и, что самое важное, стал тем, кто может выходить из сложностей в бою. К сожалению, он не сумел показать это в последних двух боях. Барбоза всегда справлялся с давлением, но Хабиб Нурмагомедов и Кевин Ли провели свои бои, вынуждая Барбозу пройти сквозь ад. Да, за последний год он сделал шаг назад, но это только говорит о классе Нурмагомедова и Ли.

Эволюция Хукера(17-7 ММА, 7-3 UFC) стала приятной неожиданностью. Сначала он был одним из многочисленных, ничем не примечательных региональных талантов, которыми пополнился UFC за последние несколько лет. UFC проводил турнир в Новой Зеландии, в 2014 году и Хукер был одним из лучших местных бойцов, доступных на тот момент. Он дебютировал в UFC с сомнительным рекордом 10-4, тогда он одержал победу, но все также, был нестабилен в выступлениях.

Однако, после того как в 2017 году Хукер стал легковесном, все, наконец, начало идти под руку бойцу. Его стиль боя все еще был неструктурированным, но он уже не был настолько физически слаб, что для Хукера стало главной победой. В своих последних боях Хукер нокаутировал двух крепких бойцов дивизиона Джима Миллера и Гилберта Бернса, в обоих случаях ему потребовалось меньше одного раунда. Хукер находится в точке, где он должен быть в расцвете сил, так что это его шанс войти в элиту легкого дивизиона. Однако, даже если ему не удастся этого сделать, этот год все еще останется прорывным, ведь «Палач» достиг высот, которых мало кто от него ждал.

Круто, когда UFC анонсирует один из подобных матчей, когда противопоставляется чистая физическая мощь против динамики и тактики. На протяжении всей своей карьеры Барбоза сталкивался с бойцами, которые оказывали на него давление. Он рефлекторно много двигается по оси, относительно своего соперника и если противник способен заставить его отступать назад, вся динамичная игра Барбозы начинает разваливаться.

В последних нескольких боях Хукер выглядел способным следовать такому геймплану. В то же время, несмотря на то, что Хукер бывший полулегковес, Барбоза более быстрый боец и наносит более сильные удары, особенно его фирменные жесткие кики. Бой будет похожим на встречу Барбозы и Дариуша в 2017 году, когда Дариуш, также не лучший легковес, добился огромных успехов, оказывал давление на Барбозу перед тем, как поймать летящее колено и упасть в нокаут. Хукер, вероятно, будет следовать аналогичному плану, без последней поправки.

Хукер должен быть в состоянии выигрывать раунд за раунд и заставлять Барбозу отступать назад, но будут эпизоды, когда Барбоза будет выбрасывать мощнейшие удары, способные в секунду отключить новозеландца. Это равный бой, но в таких матчах мы склоняемся к последовательности. Поэтому мы отдаем предпочтение победе Хукера решением судей.