Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Кевин Ли — Эл Яквинта 2»

16 декабря на турнире UFC on FOX 31 Кевин Ли проведёт долгожданный, как минимум для российской аудитории, реванш с Элом Яквинтой.

Всем «нашим» людям это противостояние действительно интересно. Впервые Эл и Кевин встретились в феврале 2014 года, и тогда Яквинта одержал победу единогласным решением судей над молодым и неопытным Ли. Но времена меняются и сейчас они находятся на разных уровнях, судя хотя бы по рейтингу. Кевин ныне занимает четвертую строчку рейтинга всех легковесов UFC, Яквинта же восьмую.

Перед обсуждением стилей стоит отметить, что Эл очень мало выступает. В своём крайнем бою в апреле 2018 года он проиграл Хабибу Нурмагомедову в жёсткой схватке, а до этого дрался лишь в 2017 и в 2015 году, где в обоих боях одержал победы. Кевин же довольно активен [С 2015 он провёл 10 боев], несмотря на то, что его последний поединок был тоже в апреле, где он досрочно победил Эдсона Барбозу.

Перейдём к самому интересному — разбору стилей. Яквинта — это чистый ударник среднего уровня, он иногда смотрится деревянным и зажатым, но жестко попасть он может. В борьбе не особо силён, но парень духовит, Эл не опускает руки и вполне способен выживать даже в партере [Если говорить о бое с Хабибом, а так он и сам может сделать болевой, но не борцам такого уровня, как Хабиб и Ли]. Яквинта вынослив и не теряется по ходу боя, даже если соперник значительно сильнее его.

Кевин же очень сильно спрогрессировал с момента их первого поединка. Ли быстр и силён, он стал очень хорош в стойке [Где, скорее всего, перебьют ныне Яквинту] и смотрится ещё опаснее в борьбе. Тейкдауны у него проходят «на ура». Единственные проблемы — это держалка и выносливость, однако стоит отметить, что над выносливостью он работает и это заметно в каждом его бою, а держалка вопрос относительный, удар с разворота от Барбозы он все же пережил.

Бой интересен из-за их предыстории, но не в спортивном смысле. Моё мнение, что сейчас они действительно находятся на разных уровнях, но посмотреть это событие будет интересно. Ли явно захочет расквитаться за поражение как можно увереннее. Мой прогноз: Кевин Ли досрочно остановит Эла Яквинту.