Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Эффект Хабиба Нурмагомедова: Будущие суперзвезды ММА из России

Нурмагомедов задал высокий стандарт для своих соотечественников, захватив титул чемпиона UFC в легком весе, далее одержав доминирующую победу над Конором МакГрегором на UFC 229. Непобежденный 30-летний россиянин имеет внушительный рекорд 27-0 и не намерен на этом останавливаться.

Тем временем, Россия продолжает поставлять талантливых бойцов и напрашивается закономерный вопрос: кто следующий? Ниже приведены шесть бойцов, которые в будущем способны добиться больших успехов, как их звездный соотечественник Нурмагомедов.

Стоит отметить, что это далеко не полный список бойцов, которые способны засветиться на большой арене в ближайшие годы, в этот список можно прибавить таких бойцов как Георгий Кичигин, Омар Нурмагомедов, Альберт Дураев, Аскар Аскаров, Лиана Джоджуа и т.д.


Забит Магомедшарипов

Возраст: 27
Команда: Almeida Jiu-Jitsu
Организация: UFC
Рéкорд: 16-1
Категория: Полулегкий вес
Следующий бой: Джереми Стивенс | UFC 235| Марта 2

Магомедшарипов родом из Дагестана, он начал свои тренировки с борьбы в 10-летнем возрасте, позже заинтересовался Ушу Саньда, который в конечном итоге и отпечатался на его стиле боя. Дебютировал Забит в профессиональном ММА в 2012 году, уже спустя 4 года он завоевал титул организации ACB в полулегком весе, ныне ACA, после чего провел успешную защиту титула и упаковал свои вещи для перелета на новую главу своей карьеры — UFC. Магомедшарипов один из самых высоких бойцов в полулегком дивизионе, всего за год пребывания в UFC он набил рекорд 4:0, заработав при этом три «Бонуса Вечера». Многие считают Магомедшарипова будущим претендентом на титул в 145 фунтов и есть все шансы на то, что это случится уже в новом году.

 

Петр Ян

 

Возраст: 25
Команда: «Архангел Михаил»
Организация: UFC
Рéкорд: 10-1
Категория: Легчайший вес
Следующий бой: vs. Джон Додсон | UFC FN| Feb. 23

Ян родился в маленьком городке Дудинка, там же он начал свои тренировки по боксу, после девятого класса он переехал с родителями в Омск. Петр дебютировал в профессионалах в 20-летнем возрасте, в декабре 2013 года он выиграл Гран-при легкого веса ACB, а уже в 2015 захватил титул чемпиона ACB в легчайшем весе. Вскоре после этого он подписал контракт с UFC, которые не могли упустить талантливого проспекта из России. С тех пор как Ян присоединился к команде UFC в июне этого года, он одержал победы над Теруто Ишихарой, Дугласом Силва ди Андради и Джин Су Соном.

 

Евгений Игнатьев

Возраст: 23
Команда: Ural Top Team
Организация: Fight Nights Global
Рéкорд: 12-2-2
Категория: Легчайший вес
Следующий бой: Не назначен

Игнатьев родился в Талице, город с населением менее 20 000 человек в Свердловской области. В возрасте 6 лет он поступил в единственную школу каратэ на районе, впоследствии получив мастера спорта. К 2014 году Игнатьев выиграл всевозможные первенства в Уральском регионе, после чего принял решение перейти в профессионалы.

Игнатьев — функционально подготовленный боец, который в течении карьеры продемонстрировал способность адаптироваться к разным соперникам. У него хорошая работа стойка и навыки защиты от тейкдаунов — все эти умения вкупе указывают на то, что в ближайшее время мы можем увидеть его на крупной арене.

 

Юсуф Раисов

Возраст: 23
Команда: Fight Club Berkut
Организация: Absolute Championship Akhmat
Рéкорд: 14-1
Категория: Легкий вес
Следующий бой: Не назначен

Раисов родом из Грозного. Он начал свое тренировки с каратэ в возрасте 6 лет, а три года спустя перешел в боевое самбо. Когда Раисов дебютировал в ММА в 2014 году, стало очевидно, что ему комфортно работать в любой позиции, он одинаково хорошо показывал себя в стойке и борьбе. Восемь из 14 побед он одержал сабмишном. Раисов потерпел свое единственное профессиональное поражение решением в пятираундовом бою Марату Балаеву, но позже взял реванш и завоевал титул чемпиона ACB в полулегком весе.

Учитывая, что и Забит Магомедшарипов и Петр Ян перешли в UFC в качестве чемпионов ACB, Раисов вполне может стать следующим трансфером, если уладит личные вопросы с руководством лиги. Раисов в будущем видит себя только в качестве легковеса, где он уже одержал одну победу в ноябре прошлого года.

 

Николай Алексахин

Возраст: 27
Команда: Рать
Организация: Russian Cagefighting Championship
Рéкорд: 22-5
Категория: Полусредний вес
Следующий бой: Не назначен

Алексахин из Сельцо, город в Брянской области с населением около 16 000 человек. Он дебютировал в ММА в возрасте 20 лет и позже стал выступать под баннером M-1 Global. Помимо этого, Алексахин провел два боя в One Championship, в одном из которых сошелся с Беном Аскреном за титул чемпиона в полусреднем весе, проиграв в пяти раундах решением судей олимпийскому борцу. Он предпочитает биться в стойке, а его превосходная защита от тейкдаунов дает ему возможность охотиться за нокаутом в боях. В настоящее время Алексахин ведет серию из пяти побед подряд.

 

Эдуард Вартанян

Возраст: 27
Команда: Strela Team
Организация: Absolute Championship Akhmat
Рéкорд: 18-3
Категория: Легкий вес
Следующий бой: Не назначен

Вартанян родился в Армении, в последствии переехал в Москву, прошел тернистый путь в карьере в ММА. Он дебютировал в возрасте 20 лет, в данный момент выступает в лиге ACA и зарекомендовал себя как одна из главных звезд организации, несмотря на то, что не был чемпионом. Вартанян проиграл два титульных поединка, один из которых спорным решением, но учитывая его прогресс в скором времени он оспорит титул очередной раз.

Вартанян крайне целеустремленный и непоколебимый боец, который никогда не отступает назад и каждый раз демонстрирует невероятную стойкость. Он до сих пор не отступает от первоначальных установок и намерен захватить титул чемпиона ACA, который в данный момент принадлежит Али Багову, а следом дебютировать в UFC.

Статья составлена по материалам: sherdog.com