Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Двойная жертва Конора МакГрегора — Майкл Кьеза

Все мы помним историю нападения на автобус с бойцами UFC, инсценированную Конором МакГрегором и членами его команды. История была в апреле месяце, но продолжает преследовать ирландца по сегодняшний день, а все дело в том, что пострадавший при нападении на автобус боец UFC Майкл Кьеза подал на МакГрегора в суд… снова.

Напомним, что Майкл Кьеза, также являющийся легковесом, должен был провести бой на одном турнире с Хабибом Нурмагомедовым. Однако, он получил пару порезов на лице от выбитого стекла в автобусе и снялся с турнира. Что было дальше мы все помним, Конор был задержан, далее отпущен под залог, получил штраф, выплатил пострадавшим ущерб, получил исправительные работа и все в духе американской системы правосудия. Майкл был не единственным пострадавшим, помимо него стеклом зацепило Рэйа Борга, но тот отказался от идеи подавать на МакГрегора в суд.

Chiesa was left bleeding and angry by the attack

Естественно, никто не стал упрекать в судебном иске Кьезу, у него сорвался бой, соответственно он потерял деньги, потраченные на тренировочный лагерь и гонорар за выход на бой, но дальнейшее развитие событий кардинально изменило взгляд обывателей на ситуацию. Как стало известно, Кьезе оказалось мало выплаченной компенсации и он пытается отсудить гонорар МакГрегора, полученный им за бой с Нурмагомедовым, а также хочет получить всю прибыль от продаж виски ‘Proper 12’, который принадлежит МакГрегору.

Каким образом? Кьеза сослался на «Закон Сына Сэма», который запрещает преступникам зарабатывать на огласке своих преступлений, другими словами, если талантливый грабитель банков решит написать книгу о своих преступлениях и заработает с продаж деньги, то жертвы грабителя имеют права подать на него в суд и требовать очередную компенсацию. Таким образом, Кьеза считает, что Конор нажился на том, что при раскрутке его боя с Нурмагомедовым упоминал инцидент с автобусом, параллельно рекламируя свой виски. Суммарно, речь идет о десятках миллионов долларов, точную цифру назвать сложно.

Согласитесь, со стороны похоже, что воспользовавшись ситуацией, Кьеза решил сорвать деньги, которые МакГрегор заработал честным трудом?

В любом случае, реакция фанатов не заставила себя долго ждать, Майклу предстоит бой на турнире UFC 232 29 декабря и в преддверии боя, как обычно организаторы публикуют различный медиаконтент, направленный на раскрутку шоу. Так, вчера официальный аккаунт UFC в YouTube опубликовал сюжет «UFC 232: Майкл Киеса — Мой боевой дух«, который был задизлайкан фанатами, которые не особо воодушевлены поступком Майкла.

Несмотря на то, что в ролике рассказывается трогательная история о потере отца и сложной жизни бойца, судя по всему чувств фанатов задеть не получилось, а вышло только хуже. Ведь среди многочисленных комментариев сложно найти доброжелательные сообщения, в основном это упреки на алчность и наглость Киезы, приведем самые популярные комментарии с канала «Ютуб».

Кьеза — стукач, который не может заработать денег на боях, поэтому он стучит, чтобы заработать!
Они используют своего отца для рекламы пива, серьезно?
Кьеза похож на парня, который украдет у тебя что-то, а потом сам поможет тебе это найти.
Я человек простой. Вижу Майкла Кьезу — ставлю дизлайк.
А как же его эмоциональная травма?
Этот бомж все еще пытается подать в суд на МакГрегора?
Кажется, он оставил свои яйца в том автобусе.
Аналогичная атмосфера и комментарии в русскоязычной среде фанатов ММА, но почему никто не стремится защитить Кьезу, которого можно считать жертвой в этой ситуации? Случись подобное с актером или звездой другого спорта, мало кто бы стал так категорично упрекать его за подобный иск. Дело в том, что ММА — это несколько другая атмосфера, другой менталитет, в этой экосистеме тяжело выжить тем, кто поступает подобным образом. Практически каждый боец — это выходец из небогатой семьи, который рос так или иначе в непростой среде, поэтому принять подобный стиль мышления или поведение будет сложно как коллегам по цеху, так и фанатам. Фанаты любят таких бойцов как Фрэнки Эдгар, Джастин Гейджи, Брайан Ортега, Джуниор Дос Сантос, которые бьются до конца и не жалуются на боль и травмы, бойцов, которые зарабатывают деньги потом и кровью, оттачивая свое ремесло тысячами часов тренировок. Принять то, как боец, получивший порез подает в суд и пытается отнять все, заработанное честным трудом деньги у второго бойца, будет сложно для многих. Для сравнения, представьте Хабиба Нурмагомедова, который в одном из полицейских участков Нью-Йорка подает иск на Конора, который напал на него в компании нескольких десятков человек, сложно представить, правда?