Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боец в цифрах: Александр Густафссон, UFC 232

Александр Густафссон (18-4 MMA, 10-4 UFC) остается единственным бойцом, который когда-либо приближался к победе над Джоном Джонсом (22-1 MMA, 16-1 UFC). Фактически, многие полагают, что «The Mauler» показал тогда свой лучший бой в рамках UFC, когда они сошлись на UFC 165 в пятираундовом поединке, несмотря на то, что Александр и проиграл единодушным решением судей. Теперь, спустя 5 лет Густафссон получил шанс взять реванш у Джонса, бой пройдет наUFC 232 29 декабря в Инглвуде, штат Калифорния.

А пока вселенная ММА ждет реванша, ознакомьтесь с главными цифрами карьеры шведского Викинга:


16 лет: возраст, когда он выиграл юношеский чемпионат по боксу в родной Швеции. Густафссону было 10 лет, когда он начал тренироваться в Sweet Science. В 2008-09 он ненадолго возвращался в бокс, выиграв несколько турниров и даже в любительском бою победил шведского чемпиона в тяжелом весе.

19 лет: возраст, когда он начал тренировать ММА. Густафссон дебютировал на мероприятии Shooto в Лахти, Финляндия, где одержал победу сабмишном во втором раунде.

8: Боев без поражений, таким был рекорд при подписании в UFC. До UFC он проводил бои на региональных турнирах и был замечен только после победы над европейской восходящей звездой Флорианом Мюллером.

41: секунд потребовалось Александру для успешного дебюта в октагоне UFC. В одном из самых впечатляющих дебютов в истории организации, Густафссон нокаутировал Джареда Хаммана правым прямым.

5: Секунд оставалось до конца первого раунда, когда Густафссон постучал от ‘анаконды’ Фила Дэвиса. Американский борец нанес шведу первое поражение в карьере.

6: Последовательных побед одержал Густафссон после первого поражения. В числе них топовые бойцы как Джеймс Те Хуна, Мэтт Хэмилл, Владимир Матюшенко, Тьяго Силва и Маурисио Руа.

72: Значительных удара нанес по Руа, который смог ответить только 41 ударом. «Mauler» также одержал верх в борьбе, где превзошел Руа по тейкдаунам со счетом 6:1.

1: Разделенное решение в карьере. Это произошло в бою против Даниэля Кормье на UFC 192. После пяти тяжелейший раундов бойцы с трудом стояли на ногах, а победу в близком бою одержал действующий чемпион Кормье.

4: Бонусов «Бой ночи». Учитывая его агрессивный стиль, неудивительно, что Густафссон выдает настолько зрелищные бои. Бонусы он получил в боях с Джонсом, Манувой, Кормье и Гловером Тейшерой.

9: Стран, в которых он проводил профессиональные бои по ММА. Двухметровый Викинг демонстрировал свои таланты в Швеции, Финляндии, Объединенных Арабских Эмиратах, Польше, Англии, Австралии, Канаде, Германии и Соединенных Штатах.

8: Побед в первом раунде. Тайминг и мощь Густафссона позволили ему закончить ряд боев в считанные минуты, за один раунд он остановил Хаммана, Те Хуну, Матюшенко, Микаэль Хайдари, Фарбод Фадами, Маттео Минонцио, Педро Кетгласа и Владимира Шемарова.