Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Шон Портер: Тренировки и питание чемпиона мира

Шон Портер — двукратный чемпион мира в полусреднем весе и один из лучших боксеров данного дивизиона за последние несколько лет. Американец славится отличной физической подготовкой, а в этой статье мы рассмотрим, за счет чего это ему удается.

Отец прививал Шону боксерское мастерство с 5-ти лет. Выступать на соревнованиях ребенок начал с 8-ми, а в тринадцать уже имел множество наград. В старших классах парень увлекся американским футболом. В любительском боксе достиг немалых успехов, при этом выступал в среднем весе с ростом 168 см.

Сейчас Шон Портер тренируется в собственном спортзале, оборудованном всем необходимым и самым современным для высокоэффективных тренировок. При входе в зал вас обязательно попросят снять обувь. Весь тренировочный процесс записывается и транслируется на два больших экрана в разных частях зала. Это помогает своевременно фиксировать ошибки и вносить коррективы

ФАКТ: Любимый боец Шона — Марвин Хаглер. Начать профессиональную карьеру его вдохновил поединок Хаглера с Шугаром Рэем Леонардом.

ТРЕНИРОВКИ

Зачастую Портер использует кислородную маску, которая имитирует состав воздуха на больших высотах и помогает улучшить аэробную выносливость. В такой маске он работает на лапах, а ездит на велотренажере и бьет по тяжелому мешку (в среднем 45 секунд за подход) в специальной кислородной камере.

Лагерь «Шоутайма» (прозвище боксера) включает в себя самые разнообразные нагрузки — отжимания, прыжки в длину, бег по холмам, бег с отягощениями, с препятствиями, работу на скоростной груше, различные упражнения на работу ног, реакцию и координацию.

Тренировки — часть жизни Шона. Даже в одни отдыха он плавает, ездит на велосипеде, бегает и практикует йогу.

«У меня есть природная сила. В 18 лет я приседал с весом в 500 фунтов (227 кг). Моим разминочным весом были 120 кг. Но тогда я играл в футбол. Как только стал боксером-профессионалом, приседать со штангой перестал. В последний раз, когда я работал с тяжелым весом, это был жим лежа. Мой максимум сейчас в районе 115 кг».

Шон Портер

ПИТАНИЕ

Шон гоняет много веса, а потому его рацион в период подготовки весьма скромен и однообразен.

Завтрак: Грейпфрут, овсянка, яйца

Прием пищи перед пробежкой: Коричневый рис, тунец, тофу, чесночный соус

После бега и между плаванием: Орехи (разные), йогурт

Ужин: Тилапия, коричневый рис, немного салата

Рыба и рис — хорошая белково-углеводная загрузка. Шон Портер избегает большого количества соли, поэтому иногда добавляет в блюда соленые огурцы или рассол. Тилапия и тунец — основная часть его рациона. Порции распределены на неделю вперед, а сама рыба хранится в ваккумных упаковках.

Красное мясо, индейку и курицу боксер употребляет нечасто, Шон признает, что для него это тяжелая пища.

«За день до боя ем лазанью. Это хорошая углеводная загрузка и мое самое любимое блюдо. Лазанья, овощи и немного куриной грудки».

 

 

Подготовил Александр Амосов

Источники:

badlefthook.com

www.gq.com

www.theactivetimes.com

www.mightyfighter.com

reviewjournal.com