Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боец UFC в цифрах: Нейт Диаз

Только большие шоу и круглые гонорары манят Нейта Диаза(19-11 MMA, 14-9 UFC) вернуться в октагон, будь-то третий бой с Конором МакГрегором(21-4 MMA, 9-2 UFC) или встреча с Дастином Порье(23-5 MMA, 15-4 UFC).

Пока фанаты ждут возвращения Диаза в «Октагон», ознакомьтесь с некоторыми цифрами, которые сделали его одним из самых зрелищных бойцов ММА всех времен:


4: Боя под знаменем World Extreme Cagefighting, где его рекорд составил 3-1. Диаз дебютировал в ММА на турнире WEC в 2004 году, одержав победу над Алехандро Гарсией удушением в третьем раунде. В дальнейшем он шел с рекордом 4-1, пока не проиграл Гермесу Франку в титульном бою легкого веса на WEC 24.

3: Победы в пятом сезоне «The Ultimate Fighter» подвели его к финалу шоу с Мэнни Гамбуряном, который состоялся 23 июня 2007 года. Гамбурян вел в этом поединке, но во втором раунде получил травму плеча и доктор был вынужден немедленно остановить бой, Диаз был объявлен победителем.

5: Побед без поражений в начале выступлений UFC, этот страйк так и остался лучшим в его карьере UFC и ММА в целом.

3 250 000: Платных трансляций продали Нейт и Конор за два боя на UFC 196 и 202. Это второй и третий лучший результат в истории организации, первое место удерживает бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора на UFC 229 с результатом 2 400 000 PPV.

260: Акцентированных удара нанес Дональду Серроне, в ответ получив лишь 104. Причем, 199 из них Нейт нанес по голове Серроне, это один из самых ошеломляющих результатов в истории организации.

15: Послематчевых бонусов в UFC, это лучший результат в истории организации. Нейт разделяет первое место с Джо Лоузоном. Он получал восемь наград «Бой вечера», пять наград «Сабмишн вечера», одну награду «Нокаут вечера» и одну награду «Выступление вечера».

7: Побед сабмишном в легком весе UFC, уравнивают его с Джимом Миллером как лучший результат в истории организации. Сам Диаз победил Миллера гильотиной в главном событии UFC on Fox 3, 5 мая 2012 года.

1: Поражение сабмишном в карьере. Диаз уступил бразильскому черному поясу по джиу-джитсу Эрмису Фарунсу, который тренировался под руководством Сезара Грейси. Тот армбар стал первым и последним случаем, когда Диаза просчитали в партере.

1: Поражение техническим нокаутом. Нейт считается одним из самых крепких парней в ММА, но точный хайкик Томпсона-таки сумел пошатнуть его. Боец не был в чистом нокауте, но рефери принял верное решение остановить бой.

44: Процент точности попаданий в стойке. Диаз стал известен благодаря своему боксу, у него нет мощного удара, но интенсивностью и точностью попаданий он способен измотать и деморализовать практически любого соперника. Нейт нанес 1210 акцентированных ударов в боях UFC, по данным FightMetric.

8: Финишей в первом раунде в его карьере. За пределами UFC жертвами Диаза были Тони Хуарес, Гилберт Раэль и Деннис Дэвис. В восьмиугольнике UFC он финишировал Джуниора Ассунсао, Элвина Робинсона, Рори Маркхэма, Таканори Гоми и Грея Мейнарда за один раунд.

166: Акцентированных ударов нанес Макгрегору в их матче-реванше на UFC 202. Макгрегор ответил 164 ударами. Диаз также отличился одним тейкдауном, но не сумел заполучить расположение двух из трех судей в клетке. Те пять раундов стали одними из лучших в истории UFC.