Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Забит, Олейник и ТОП Лучших сабмишнов UFC 2018 года

Сабмишны. Это не только способ атаковать в «Октагоне», но и техника защиты. И когда все выполнено идеально — бои превращаются в искусство. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 лучших сабмишнов в 2018 году по версии UFC.com!


5. Чарльз ОливейраКристос Гиагос

Сабмишн: Удушение сзади

Ройс Грейси был великим мастером Джиу-джитсу и тот факт, что его рекорд в UFC держался более двух десятилетий, говорит о многом. Но все спортивные рекорды устанавливают, чтобы их побить, и мы уверены, что Грейси рад тому, что его рекорд побил другой бразилец, готовый гордо нести это знамя. В сентябре Чарльз Оливейра удосрочил Кристоса Гиагоса удушающим со спины, «Do Bronx» одержал 12-ю победу в Октагоне сабмишном и закрепил рекорд UFC по количеству побед болевыми.

 

4. Пол КрейгМагомед Анкалаев

Сабмишн: «Треугольник»

Шотландский боец Пол Крэйг был в нескольких шагах от неминуемого поражения, когда Магомед Анкалаев прижал его к настилу, по-видимому, намереваясь обеспечить свою первую победу в UFC. Но, по самому неожиданному из всех возможных неожиданных сценариев, Крэйг закинул треугольник и заставил Анкалаева постучать. Время победы благодаря которому Крэйг получил бонус Performance of the Night и новый контракт UFC — 4:59 третьего, последнего раунда.

 

3. Алексей Олейник — Джуниор Альбини

Сабмишн: Удушение «Иезекииль»

Яркий пример поговорки, которая гласит о том, что жизнь начинается после 40, Алексей Олейник продолжает удивлять в 41 год. Так что, если вам интересно, собирается ли он остановиться, просто вернитесь в май, когда он исполнил сабмишн «Иезекииль», удосрочив молодого проспекта Джуниора Альбини. Это первый случай в истории UFC, когда боец использует этот сабмишн, прием является крайне эксклюзивным, для всех, кроме «Удава», который побеждал им 11 — да, 11 — раз.

 

2. Стерлинг и Забит  вечер боли в Далласе

Сабмишн: Рычаг колена/Suloev Stretch

Ни один сабмишн не является приятным для того, на ком его проводят, но некоторые, кажется, более болезненны, чем другие. Suloev Stretch (названный в честь ветеринара UFC/PRIDE Амара Сулоева) создан, для того, чтобы заставить ваши подколенные сухожилия просить о пощаде. 8 сентября в Далласе редкий сабмишн был исполнен не один, а два раза, когда Алджамейн Стерлинг остановил Коди Стаманна, а чуть позже Забита Магомедшарипов умело скрутил Брэндона Дэвиса.

 

1. Райан ХоллБи Джей Пенн

Сабмишн: Скручивание пятки

Самый поздний гость нашего рейтинга — Райан Холл заработал первое место в прошлые выходные, поймав на сабмишн бывшего чемпиона мира по джиу-джитсу среди черных поясов — Би Джей Пенна. Быстро, решительно и разрушительно, так можно назвать победу Холла над членом Зала Славы UFC. Он в очередной раз доказал, что у него одни из лучших, а вероятно лучшие болевые на пятки в мире ММА.