Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-10: Лучшие нокауты UFC в 2018

2018 год позади, а значит пора подводить итоги! Сегодня предлагаем ознакомиться с десяткой лучших нокаутов по версии UFC.com.


10. Деррик Льюис vs. Александр Волков

Когда: UFC 229

9. Нико Прайс vs. Рэнди Браун

Когда: UFC Fight Night 133

 

8. Даниэль Кормье vs. Стипе Миочич

Когда: UFC 226

 

7. Джессика Андраде vs. Каролина Ковалькевич

Когда: UFC 228

 

6. Йоэль Ромеро vs. Люк Рокхолд

Когда: UFC 221

 

5. Элизеу Дос Сантос vs. Шон Стриклэнд

Когда: UFC 224

Хорош тот нокаут, который начинается ударом с разворота, это всегда неожиданно, эффектно и жестко. В мае бразильский боец Элизеу Дос Сантос нокаутировал прочного Шона Стрикленда, зарезервировав себе место в пятерке нашего рейтинга.

 

4. Аманда Нуньес vs. Крис Жустино

Когда: UFC 232

Аманда Нуньес брутально завершила чемпионство Крис «Киборг» на UFC 232, когда они сошлись в первом женском супербою в истории UFC. Правый оверхенд «Львицы» казался топором в руках искусного палача и когда она нанесла последний удар, стало ясно, что бой окончен, и Киборг впервые за 13 лет потерпела поражение.

 

3. Лиото Мачида vs. Витор Белфорт

Когда: UFC 224

Говорят, что молния не бьет в одно и то же место дважды, но Лиото сумел поставить под сомнение этот тезис. В этом майском столкновении бразильских суперзвезд, Мачида положил конец легендарной карьере Витора Белфорта в UFC фронт-киком, очень похожим на тот, которым Андерсон Сильва нокаутировал «Феномена» в 2011 году. С технической и эстетической точек зрения, это именно то, чего фанаты ждали от этого боя.

 

2. Брайан Ортега vs. Фрэнки Эдгар

Когда: UFC 222

Все мы знаем, насколько крепок Фрэнки Эдгар. Он может выдержать жесткий удар, его можно потрясти, но он всегда восстанавливается и идет в бой. Тем не менее, в поединке против восходящей звезды Брайана Ортеги Эдгар пропустил тяжелый правый апперкот, который отправил его в первый нокаут в карьере. Эта победа стала самой крупной в карьере Ортеги, яркий нокаут апперкотом и законное второе место рейтинга.

 

1. Яир Родригес vs. Чан Сунг Юнг

Когда: UFC Fight Night 139

Большинство нокаутов являются внезапными, а значит и более опасными. Но то, как Яир Родригес нокаутировал «Корейского Зомби», было чем-то совершенно необычным. Сомневаюсь, что хоть один из прочитавших эту статью смекнул, что произошло в тот момент. Так что же случилось? Безупречно выставленный локоть, который попал точно в челюсть «Корейскому зомби» послужил гонгом для рефери, который остановил бой за секунду до конца последнего раунда. Ничего подобного мы не видели ранее, безоговорочно, лучший нокаут 2018 года!