Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Марк Генри: Люблю бойцов из Дагестана и России! Хабиб победит Фергюсона.

Марк Генри один из лучших и самых необычных тренеров в спорте, его называют фанатиком, который полностью отдается своей работе. Аналитика, записки на стенах всех нюансов подготовки и тактики, он дотошно подходит к своей работе и добивается от бойцов наибольшей отдачи.

Он является тренером таких бойцов, как бывшие чемпионы UFC Эдди Альварес и Френки Эдгар. С недавнего времени у него тренируются множество российских бойцов, такие как Забит Магомедшарипов, Тимур Валиев, Магомед Магомедов, Саид Нурмагомедов и другие.

Редакторы ToFight.ru Самвел Мелконян и Александр Амосов пообщались с Марком и задали ему, интересующие российских фанатов вопросы.


ToFight: Здравствуйте Марк! Если Мораес победит 2 февраля, он может получить титульный бой. Что вы извлекли из его предыдущего поражения Ассунсао?

МГ: Здравствуйте. Я считаю, что Марлон выиграл первый бой, но имеет значение только то, что считают судьи. Это был первый бой Марлона в UFC, мы готовы к реваншу.

ToFight: Что вы думаете о бойцах из России? В чем разница между ними и бойцами из других стран?

МГ: Люблю бойцов из Дагестана и России. Там есть тот тип парней, которых мы ищем для нашей команды, с такими же характеристиками как Фрэнки, Эдди, Марлон и другие наши ребята. Много ребят пополнили нашу команду за последние пару лет, большинство из них занимаются борьбой или имеют хорошие навыки в партере. Я знаю, что на меня будут злиться, но я считаю, что дети в России растут жестче, чем дети в Америке на сегодняшний день. Когда я учился в школе, в спортзале мы занимались борьбой и много соревновались между собой, теперь мы беспокоимся о том, что дети могут пострадать. В моем поколении были еще живы взрослые, которые пережили великую депрессию или были на войне, они воспитывали нас в дисциплине. Парни из России не любят жаловаться на что-то, они жесткие и очень лояльные, при этом очень позитивные ребята.

ToFight: Чем отличается ваша система от других тренеров? Почему ваши методы обучения так уникальны?

МГ: Мы любим наших ребят и хотим, чтобы они добивались успехов и привлекали к себе внимание. Главное, мы не концентрируемся на команде в целом, так как стараемся сделать ее полезной для каждого бойца отдельно. Так, например, следующие несколько недель команда помогает Марлону и Саиду, несколько недель спустя — команда работает с Забитом, у которого намечен бой. Мы концентрируемся на множестве техник, множестве деталей и пытаемся донести, почему мы хотим, чтобы они что-то сделали, а не просто принуждать их к тяжелому труду. Наша цель сделать их сбалансированными в этой игре. Я не знаю, что делают другие команды и мне все равно, желаю им успехов.

ToFight: Каковы шансы, что бой «Фрэнки Эдгар против Забита Магомедшарипова» может произойти?

МГ: Никаких. Они друзья и помогают друг другу при подготовках.

View this post on Instagram

Best coach ever!!! His new Instagram @coachmarkhenry

A post shared by Zabit Magomedsharipov (@zabit_magomedsharipov) on

ToFight: Какими навыками должен обладать каждый тренер ММА?

МГ: Забота о бойцах, это обширное понятие.

ToFight: Что вы думаете о младшем брате Забита? Как вы считаете, он готов к профессиональной карьере в ММА?

МГ: Хасан удивителен и он благословлен старшим братом, который заботится о нем и постоянно ему помогает. Он собирается стать крутым бойцом, ему всего 18 лет, но уже сейчас он способен конкурировать с профессионалами, но мы никуда не спешим.

ToFight: ТОП-5 ваших бойцов, которые заявят о себе в ближайшее время?

МГ: У нас есть много бойцов, которые могут побороться за титул в этом году, которые входят в ТОП-5 мирового рейтинга. Фрэнки, Марлон, Эдди, Забит, Кори, Кэтлин, Cияра — все они могут побороться за титулы в этом году.

ToFight: Как вы думаете, кто победит в поединке «Нурмагомедов против Фергюсона»?

МГ: Хабиб. Ему будет комфортно, что-то похожее на первый раунд Фергюсона против Ли.

ToFight: Почему UFC отказались от Эдди Альвареса? Контракт с ONE Championship — это шаг назад?

МГ: Эдди всего добился в ММА, но сегодня у него нет титула чемпиона. К нему у организации отличное отношение, это его выбор.

ToFight: У Макса Холлоуэя потрясающее кардио и он один из лучших в ММА. Какие преимущества имеет над ним Магомедшарипов?

МГ: У Забита отличное кардио, он может выбрасывать сотни ударов, киков и устать только в последние секунды боя. Они оба феномены и это будет потрясающий бой, если Макс не поднимется в весе.