Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Виталий Минаков — Чейк Конго, Bellator 216

Bellator 216 ожидает стать ярким событием и повторить успех январского турнира Bellator 214, в котором состоялся долгожданный финал Гран-при тяжеловесов. Райан Бейдер, одержавший яркую победу над Федором Емельяненко, имеет все шансы провести первую защиту титула чемпиона в тяжелом весе, против победителя пары Виталий Минаков — Чейк Конго, о котором сегодня и пойдет речь.

Предисловие

Впервые бойцы сошлись в 2014 году, также, в рамках Bellator, на тот момент Виталий был действующим чемпионом организации и проводил защиту пояса. По итогам пяти раундов он одержал уверенную, но крайне трудовую победу, возможно сложнейшую в своей карьере, после чего покинул организацию, оставив пояс вакантным. Кажется, безумное решение оставлять пояс чемпиона во втором промоушене мира, для подписания в региональную лигу Fight Night, но если вспомнить, что информация о становлении россиийского миллиардера Зиявудина Магомедова со-владельцем, с контрольным пакетом акций промоушена Fight Night Global стала известна осенью 2015 года, а дебют Минакова состоялся уже летом этого-же года, то все становится яснее. Это были лучшие годы промоушена, в организацию вливались миллионы долларов, поэтому необходимость в больших именах была жизненной необходимостью. Но времена идут и Fight Night потерял свои позиции, по известным причинам, что вынудило Минакова вернуться обратно, в более устойчивый Bellator, где его ждет старый знакомый Конго.

Примечателен тот факт, что Конго после того поражения провел десять боев и проиграл лишь единожды раздельным решением судей Мухаммеду Лавалю, а Виталий продлил свою серию еще на 7 побед, отчего бой становится крайне интригующим.

Разбор

Первый бой показал, что бойцы способны на пятираундовый интенсивный поединок. Но, тем не менее, Виталий выглядел более свежо к концу боя и уступил лишь четвертый раунд, за счет контроля в партере Чейком. Да, Конго провел ряд успешных тейкдаунов, которые принесли ему по ходу боя существенные дивиденды, но каждый из тейкдаунов, проведенных в бою был проходом в две ноги у сетки октагона, а лучше позиции, чем халф-гард ему так и не удалось занять, что говорит о возможности нивелировать этот пробел в реванше, не допуская клинча у сетки и занимая центр октагона, чего окажется достаточным, чтобы не оказаться на спине вновь. Виталий был куда успешнее в партере, бросая на канвас Чейка самбистсими подсечками и занимая различные позиции, включая фулл маунт, разница в школах здесь очевидна.

В стойке Минаков был разнообразнее и несколько раз отправлял в легкий нокдаун Конго. Чейк имеет хороший удар с правой руки, но левая по большей части является разведочной, которая готовит к кроссу, хуку или реже апперкоту, попав чисто с правой он способен нокаутировать Виталия, какой бы у него не был крепкий подбородок.

Конго крепкий, неуступчивый боец и это главная сложность в бою с ним. Бойцы за пять лет не стали моложе, в особенности 43-летний Конго, но что удивительно, с годами он не стал хуже, нельзя сказать, что Конго уступает более ранней версии себя, он все также способен проводить интенсивные, трехраундовые бои с более молодыми соперниками и главное — побеждать, подбородок все также держит удар, а удар не потерял в мощи.

Прогноз

На бумаге мы должны увидеть нечто похожее на первый бой, велика вероятность увидеть полный трехраундовый поединок, что на руку более методичному Минакову. Виталий небольшой фаворит, но не отбрасывайте вероятность победы Конго, который в каждом из трех раундов будет иметь шанс на нокаут, но все-же мы склоняемся к победе Виталия.