Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боец в цифрах: Роберт Уиттакер, UFC 234

Роберт Уиттакер(20-4 MMA, 11-2 UFC) жаждал провести свою первую защиту титула с тех пор, как Йоэль Ромеро не смог сделать вес на UFC 225. Кто подойдет на эту роль лучше, чем победитель «TUF» и тренер команды противника Келвин Гастелум(15-3 MMA, 10-3 UFC).

9 февраля бойцы сойдутся на UFC 234. И пока Уиттакер готовится выступить перед родной Австралией, ознакомьтесь с главными цифрами карьеры чемпиона.


6 лет было Роберту, когда отец записал его в школу каратэ. Уиттакер обучался искусству около восьми лет и заработал свой первый черный пояс. Когда они переехали в Сидней, он переключился на хапкидо.

8: Боев в Cage Fighting Championships, где он отбился с рекордом 7-1. Уиттакер стартовал в профессионалах с семью победами подряд.

2: Поражения до подписания в UFC. Он потерпел поражение сабмишном на Legend FC и одно поражение решением судей на CFC.

136: Акцентированных удара нанес за первые две победы в UFC. Уиттакер сразу продемонстрировал, что он высококлассный ударник с силой в руках. Он избил обоих противников, которые сумели ответить только 88 акцентированными ударами суммарно.

1: серия поражений в карьере. После двух побед подряд в UFC, он впервые в своей карьере потерпел два поражения подряд. Он проиграл решением Корту Макги на UFC Fight Night 27 и был остановлен Стивеном Томпсоном на UFC 170 техническим нокаутом.

128: Акцентированных удара нанес по Йоэлю Ромеро в матче-реванше. Это была трудовая победа, в результате которой кубинец нанес ему 111 акцентированных ударов. Данный бой был награжден не только Бонусом «Бой вечера», но и признан «Боем Года» в UFC.

7: «Бонусов вечера», в числе которых 3x«Выступления вечера» за бои против Брэда Тавареса, Дерека Брансона и Роналдо Соузы и он получал, также, 4 Бонуса «Бой вечера» в поединках с Брансоном, Клинтом Хестером и дважды с Йоэлем Ромеро.

0: Побед сабмишном в UFC. Однако, до присоединения к UFC у него было пять побед сабмишнами.

9: Побед нокаутом/техническим нокаутом. Его жертвами в октагоне UFC становились Колтон Смит, Клинт Хестер, Таварес, Брансон и Соуза.

41: Процент точности попаданий. В UFC Уиттакер провел 13 боев, где нанес 1901 удар, 774 из которых достали цели.