Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Кейн Веласкес — Фрэнсис Нганну»

18 февраля во главе турнира UFC on ESPN 1 столкнутся бывший чемпион в тяжёлом весе Кейн Веласкес и бывший претендент на титул Фрэнсис Нганну.

Это грандиозное событие, поединок будет пятираундовым и зрители явно останутся в восторге. Кейн Веласкес провёл свой последний бой аж в июле 2016 года на юбилейном турнире UFC 200, но, со слов его товарища по команде Даниэля Кормье, Веласкес все это время тренировался, и вот он возвращается. Многие списали Нганну со счетов после боя с Дерриком Льюисом, но он вернулся в строй и нокаутировал Кертиса Блейдса в первом же раунде и это хорошо для противостояния с Кейном, иначе никакого интереса бы не было.

Фрэнсис на 8 см выше Веласкеса, его рост составляет 193 см, но более важным является разница в размахе рук — руки у Нганну аж на целых 15 см длиннее, но будет ли это иметь значение, если мексиканцу удастся сократить дистанцию? Давайте разбираться.

Нганну вернул себе былой настрой и теперь он по-прежнему заряжен на бои, особенно на их начало. У него сумасшедшие физические данные и чудовищной силы удар, но это все, что о нем можно сказать. Выносливостью он не славится, как и своей борьбой, однако нельзя недооценивать его выше описанные плюсы. Кертис Блейдс превосходил его во многих аспектах, но в итоге упал почти от первого же удара. Нганну очень опасен, этого у него не отнять.

Что же ему сможет противопоставить Кейн? У него есть и свои козыри в рукавах. Ошибочно думать, что если Веласкес задержится в стойке, то Нганну его размажет. Дело в том, что Кейн довольно обученный и разносторонний боец, он всегда сам навязывает темп поединка и рвётся в ближний бой. Камерунец опасен на средней дистанции, но никто его ещё не проверял на ближней. Здесь же стоит отметить самое главное — одной ближней дистанцией в стойке варианты для атаки у Кейна не заканчиваются. Оттуда он может без особых проблем перевести соперника в партер, где тот окажется будто в страшном сне. Веласкес является серьёзным борцом, который в партере умудряется выбрасывать колоссальное количество ударов. Миочич переводил Фрэнсиса, но не развивал успех, Веласкес же будет забивать его на полу.

Но дело в том, что все описанное выше касается Веласкеса прошлых лет, сейчас же у него простой в два с половиной года, и даже если Кейн все это время тренировался, ржавчиной он все равно покрылся. Любой бой Фрэнсиса с топами тяжёл для прогнозов, но здесь фаворитом «на бумаге» я считаю Веласкеса, однако не стоит забывать, что Нганну способен это изменить всего одним попаданием даже на первых секундах поединка.